Овощной салат с руколой и сыром


Овощной салат с руколой и сыром

Опубликовано: 31.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты, как много рецептов можно найти в кулинарных книгах и на различных сайтах. Я думаю и у вас немало подобных рецептов в своем «арсенале», не так ли?
Не смотря на это, я все же поделюсь с вами рецептом очередного легкого и в то же время очень вкусного салата. Основным ингредиентов данного салата – овощи. Они очень полезны, легки и в то же время вкусны. Готовы ли вы записать новый рецепт? Тогда вперед!

Овощной салат с руколой - рецепт с фото



Ингредиенты для приготовления овощного салата

- салат руккола – 100 граммов,
- редиска – 6-7 шт.,
- горошек – 1/3 банки,
- укроп – 1 пучок,
- огурец – 2 шт.,
- консервированная кукуруза – 1/3 банки,
- сыр твердый соленый – 20 граммов,
- приправа к салату «греческая» - 1 пакетик,
- помидоры (маленькие) – 6-7 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



помидор нарезать

Итак, подготовив все необходимое, принимаемся за работу. Начинаем приготовление овощного салата с помидор. Промываем их под холодной проточной водой. Помидоры я использую мелкие сливки, разрезаем их наполовину.


Добавить рукколу

Салат руккола промываем под холодной проточной водой и обсушиваем его полностью. Отправляем на дно салатника. Поверх этого салата отправляем половинки подготовленных помидор.


огурец нарезать

Переходим к огурцам. Промываем их и обсушиваем, нарезаем их на прямоугольники, как видно на фотографии. Также отправим в салатник.


редис нарежьте

Редиску промываем, удаляем хвостики и нарезаем тонкими кружочками. Открываем баночки с горошком, консервированным и консервированной кукурузой. Отправляем содержимое банок салатницу к остальным подготовленным ингредиентам. Также мелко нарубим укроп и добавим в салатницу. Поверх красиво украсим салат кружочками редиски. Натрем твердый сыр на мелкой терке. Я обычно использую сыр пармезан, но если такого у вас нет, можно взять подобный, главное чтоб он был насыщенным и соленым.




Овощной салат с руколой: рецепт с фото

Вот и готов наш овощной салат с руколой и сыром, подаем его красиво к основному гарниру или же мясному стейку. Приятного вам аппетита! И до новых рецептов!
Автор: arivederchy
Так же вкусно получается фруктово-овощной салат с арбузом и сыром.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..