Овощной салат с яйцом-пашот


Овощной салат с яйцом-пашот

Опубликовано: 28.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Овощной салат! Ну, что может быть интересного? Наверняка так многие подумают. А самое занимательное в данном салате — яйцо-пашот. Поэтому в принципе сам овощной салат с яйцом пашот может быть совершено любым, и могут быть использовать абсолютно любые овощи. К примеру, можно приготовить салат из редиски и зелени с яйцом-пашот.
Этот летний, свежий и низкокаллорийный салатик, то что нужно знойным летним днем. Продегустируйте, и вам наверняка понравится. Рецептура, представленная ниже, рассчитана на 2 персоны, каждая порция подается в отдельной пиале.
Поскольку яйцо-пашот здесь самое интересное, то ему и уделим внимание. Чтобы оно хорошо получились, соблюдайте некоторые несложные правила. Яйца используйте только свежие. Опуская их в воду, вода не должна сильно кипеть. Способы варки пашот могут быть применены совершено любые, какие вам больше нравятся. Всегда добавляйте в яйца соль. Она способствует лучшему «схватыванию» белка, и он правильно окутает желток.
Для новичков в кулинарии, можете пашот варить в скорлупе. Для этого яйцо нужно проварить в кипящей воде 2 минуты. После быстро на 2 минуты переложить в ледяную воду и сразу очистить. Тогда белок коагулируется, а желток останется жидким. Также есть способ варки яиц в пакете, в половнике, просто в воде без скорлупы (это, кстати оригинальный способ варки), ну и один из самых простых – на пару в силиконовых формочках. О последнем я и расскажу.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- огурцы – 2 шт.,
- помидоры – 2 шт.,
- листья салата – 4 шт.,
- укроп – средний пучок,
- растительное рафинированное масло – для заправки,
- соль – по вкусу,
- яйца – 2 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



Листья салата вымыты и нарезаны

Листья салата помойте, высушите салфеткой и нарежьте соломкой. Мыть салат следует только перед применением. Иначе вымытые листья быстро завянут.


Огурцы нарезаны

Огурцы помойте, отрежьте кончики и нарежьте четверть кольцами.


Помидоры нарезаны

Помидоры помойте, высушите и нарежьте кубиками, полукольцами или в произвольном порядке.


Укроп нарезан

Укроп помойте и мелко нашинкуйте.




Овощи сложены в салатницу

Сложите все овощи в салатницу.


овощи заправлены и перемешаны

Заправьте их солью, растительным маслом и хорошо перемешайте.


Яйца влиты в силиконовые формочки

Когда салат будет готов, принимайтесь за варку пашот. Для этого возьмите силиконовые формочки для кексов, смажьте их маслом и аккуратно влейте яйца, чтобы желток остался целым. Белок приправьте солью. Формочки отправьте в сито, которое установите на кастрюлю с кипящей водой.




Яйца варятся

Закройте их крышкой и варите на среднем огне, при умеренном бурлении воды.


Яйца сварены

Когда белок схватится, т.е. коагулируется, убирайте яйца с огня.


Готовый салат

Овощной салат выкладывайте на сервировочные пиалы, по желанию можете его присыпать семенами кунжута и в середину порции положите яйцо пашот. Извлекайте его из формочек с помощью столовой ложки.
Кстати, для ужина можно приготовить теплый салат с беконом, пармезаном и яйцом-пашот.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..