Салат из помидоров и кукурузы с фетаксой


Салат из помидоров и кукурузы с фетаксой

Опубликовано: 06.08.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Иногда я готовлю какое-либо блюдо без рецепта. Просто достаю из холодильника всё, что там есть подходящее для моей задумки, и на месте придумываю состав будущего блюда. Так, я думаю, поступают многие хозяйки, тем более, те, которые умеют правильно сочетать ингредиенты друг с другом и не боятся этого делать.
Очередной мой кулинарный экспромт получился настолько удачным, что я записала рецептуру и теперь готовлю такой салат из помидоров, кукурузы и сыра по своему же рецепту, иногда отходя от базового состава, дополняя его новыми вкусами.
Основой для такой закуски выступают спелые плоды томата, которые великолепно сочетаются с пикантным зелёным луком и нежной сахарной кукурузой. Для изысканного же вкуса я добавляю молочный мягкий сыр типа "Фетакса" или любой подобный ему.
Есть варианты для заправки такого салата разными соусами. Чаще всего, я использую просто сметану, но когда есть настроение, то могу сготовить любимый соус майонез или голландский, которые только украшают вкус такого блюда.
Лёгкий пикантный салат можно подать на ланч для перекуса вместе с поджаренными хлебцами. Что характерно, блюдо вегетарианское и малокалорийное, поэтому его можно подать к столу во время поста или если вы придерживаетесь диеты.
Рецептура рассчитана на 2 порции.


Ингредиенты для приготовления салата из помидоров и кукурузы с фетаксой


Ингредиенты:
- плоды томата спелые – 2 - 3 шт.,
- кукуруза сахарная – 1 банка,
- лук-зелёный – 1 пучок,
- сыр молочный "Фетакса" – 150 г,
- соус (сметана или майонез) – 100 г,
- соль, специи – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Зеленый лук нарезать

Перебираем зелёный лук, подгнившие перья выбрасываем, а остальные промываем холодной водой. Если зелень немного привяла, то можно добавить в воду несколько кубиков льда, чтобы её "оживить". Затем просушиваем лук полотенцем и очень меленько шинкуем ножом.
Я же использовала уже заранее подготовленный, замороженный лук.


Сыр нарежьте

Молочный сыр фетаксу режем аккуратными кубиками, размером не более 1 см, иначе они будут разваливаться.


томаты нарезать

Промываем плоды томата в тёплой воде. Затем разрезаем их пополам и вырезаем место прикрепления плодоножки с небольшим количеством мякоти – именно в ней находятся все вредные пестициды в покупных плодах. После этого нарезаем томат как нам больше нравится в зависимости от формы и консистенции плода – кубиками или дольками.


добавить кукурузу

Теперь открываем баночку с кукурузой, сливаем с неё жидкость, а зёрна всыпаем в салатник.




заправляем майонезом

Перемешиваем салат, добавляем соль, любимые приправы и соус.


Салат из помидоров и кукурузы с фетаксой

Подаем сразу к столу, пока помидоры не пустили много сока.


рецепт салат из помидоров и кукурузы с фетаксой

Очень вкусным и простым в приготовлении будет и теплый салат с куриной печенью и томатами , который вы легко сможете сделать по нашему рецепту. Приятного аппетита!




как приготовить салат из помидоров и кукурузы с фетаксой

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..