Мясной праздничный салат с курицей и помидорами


Мясной праздничный салат с курицей и помидорами

Опубликовано: 06.08.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Моя подружка очень любит готовить, она приготовит все что захочешь и что захочешь, лишь бы были необходимые ингредиенты! У нее талант из ничего сделать "такое", просто кулинарный эксперт по приготовлению вкусностей. Ей бы участвовать в каком-то кулинарном шоу, и что вы думаете, она бы его выиграла, это я уж точно знаю.
Так вот, придя к ней в гости, мы даже с девчонками не удивились, что она в очередной раз наготовила много разных вкусностей (особенно много салатов), а украшены блюда так, все равно, что на выставку! Но был среди них необыкновенно, можно сказать умопомрачительно вкуснейший салат, мы еще такого никогда не пробовали. Это уже наш с девчонками самый любимый салатик (если быть честно откровенными, мы даже сперва не поверили ни своим глазам, ни, своим вкусовым рецепторам). И где она только находит такие рецепты не знаю, или сама придумывает?!
Рецепт салата, как оказался, очень прост в приготовлении, и нет «заоблачных» и дорогущих ингредиентов, самые, что не есть простые. Нам понадобится обжаренное куриное мясо, вяленое мясо или сырокопченая колбаса, яйцо, чеснок и майонез. А для украшения салат с курицей и помидорами можно выложить в форме цветка, сверху выложить кольца помидора, а серединку посыпать зеленым горошком и подавать на стол в большой красивой тарелке (у подружки была тарелка круглой формы)! Вот такой салатик можно готовить на все праздники, и поверьте, он «пойдет» на ура, от него ничего не останется, только, конечно, тарелочка!

Ингредиенты для приготовления салата с помидорами и мясом:
- куриное филе ( обжаренное) 100-150 грамм;
- колбаса сервелат ( или другая копченая колбаса с мелкими кусочками сала) 100 грамм;
- 1 куриное или 2 перепелиных яйца;
- майонез легкий ( с содержанием жира 30% 1,5 столовых ложки;
- чеснок 1 зубчик;
- помидор мясистый для украшения;
- 1 столовая ложка консервированного вкусного горошка для оформления.


Пошаговый рецепт с фото:



мясо нарезать

Куриное филе посолить и обжарить. Мясо охладить и нарезать мелкими кубиками. При наличии свободного времени – нарезать пластинами и руками разобрать на волокна, это обеспечит большую нежность салату.


Колбасу нарезаем

Колбасу очистить, нарезать мелкими кубиками.
Иногда колбасу перед нарезкой нужно охладить – оставить на 15 минут в морозилке. А иногда наоборот – оставить на пол часа при комнатной температуре – тут все зависит от изначального продукта.


помидор нарезать

Помидор очистить от семя и нарезать ломтиками. Дать постоять, чтоб помидор перестал выделять сок.


яйца отварить и нарезать

Яйца отварить, так же можно отварить уже без скорлупы пашот, только в этом случае варите на 5 минут дольше – нам нужен твердый желток.
Нарежьте яйцо кубиками.




добавить майонез

Соединить ингредиенты, добавить майонез.
Соли не добавляйте – филе мы солили, а колбаса обычно достаточно соленая для такого салата.


добавить чеснок

Зубчик чеснока очистите и натрите на самой маленькой терке, а можно просто раздавить чеснокодавкой.


украсить салат помидорами и горошком

Выложите салат горкой, можете использовать пиалу для красивого оформления салата. По-настоящему праздничным будет салат с грибами в луковой корзинке, который можно приготовить по нашему рецепту.




Мясной праздничный салат с помидорами



рецепт мясного праздничного салата с помидорами



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..