Праздничный салат с белковой икрой


Праздничный салат с белковой икрой

Опубликовано: 05.08.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Как-то раз посмотрев передачу с Надеждой Матвеевой «Все буде смачно» их гостья Алла Ковальчук (участница кулинарного шоу) рассказывала о вкуснейшем праздничном и главное не дорогом салате с икрой. И мы с мужем решили приготовить праздничный ужин при свечах в честь нашей годовщины свадьбы.
Все что нужно можно найти у себя в холодильнике, а именно: картошка, морковь, маринованный лук, майонез, яйцо ну и самое главное икра (конечно же, белковая икра есть не у каждого в холодильнике, но можно себя побаловать в честь такого праздника). А чтобы праздничный салат получился красочным, мы выбрали красную белковую икру! И что Вы думаете – салатик, ну просто бомба, пальчики оближешь, от тарелки не возможно было оторваться, особенно мужу, он получился такой вкусный и питательный, что одним таким салатом можно очень хорошо покушать! Нам так понравился этот салат с белковой красной икрой, что будем готовить его на все наши семейные празники! Этот чудесный рецепт превзошёл все наши ожидания, мы даже не рассчитывали, что будет такой успех, очень рады, что услышали этот рецепт, как говорится «судьба».
А еще, чтобы было красиво, муж предложил выложить салат в специальную формочку - кулинарное кольцо, которое предназначено для оформления салатов (у нас маленькое круглое кольцо) - получилось очень даже ничего. Поставили кольцо на тарелку, можно выбрать – большую квадратной формы, это будет очень красиво. Заполнили продуктами и утрамбовали ложкой или прессом, подняли форму вверх, а сверху украсили красной икрой!
Такой салатик можно готовить на все праздники он станет самым главным украшение Вашего стола, которое можно с пребольшим удовольствием скушать, и Ваши гости будут довольны, а главное сыты и не один раз, поверьте, будут Вас хвалить и благодарить, (а как известно, самая главная похвала для хозяйки – это благодарность) за такой вкусный салат!

Праздничный салат с белковой красной икрой - рецепт с фото

Ингредиенты для приготовления не дорогого праздничного салата с белковой икрой:
- картофель;
- морковь;
- салатный неострый лук;
- яйцо;
- майонез;
- белковая красная икра;
- небольшой томат для подачи.


Пошаговый рецепт с фото:



лук нарезаем

Для салатов, где нужен неострый и не сильно ароматный лук – проще всего использовать белый салатный или красный крымский лук.
Если же у вас нет такого, после тонкой нарезки лука ( нужно нарезать как можно тоньше колечки), ошпарьте лук кипятком и дайте остыть. Так уйдет излишняя острота лука.


яйца отварить и нарезать

Яйцо отварите и нарежьте небольшими кубиками.


Морковь нарезать

Морковь отварите или запеките в духовке. Очистите и нарежьте кубиками, можно натереть на крупную терку.


картофель отварить и нарезать

Картофель отварить или запечь в мундире. Охладить и нарезать кубиками. Картофель при желании можно заменить отварным корнем сельдерея.




соединяем ингредиенты

Соединить измельченные ингредиенты.


добавить майонез

Добавить майонез, чтобы салат был довольно вязким – нам это надо для оформления салата.


Выложить салат с помощью кольца

Выложить салат с помощью кольца. Украсить икрой и дольками помидора. Праздничный салат с белковой икрой готов.




выложить икру

Конечно, белковую икру можно с легкостью заменить на настоящую – именно так рекомендую поступить, если салат готовите не на каждый день.


Праздничный салат с икрой (белковой).

Если порционная подача салата не возможна – просто перемешайте салат. Да, салат потеряет свое очарование, но останется таким же вкусным.


рецепт праздничного салата с икрой (белковой).

Оригинальная подача такого салата в минитарталетках или даже на крупных чипсах.


Праздничный салат с белковой красной икрой: рецепт с фото

Посмотрите еще один вариант праздничного салата с креветками и крой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..