Огурцы по-корейски


Огурцы по-корейски

Опубликовано: 19.08.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю вашему вниманию огурцы по-корейски, самый вкусный рецепт. Давно уже не готовила корейские огурчики. И вот сегодня решила вечером сделать эту закуску, тем более что обещали друзья забежать вечерком поболтать. Я обычно делаю такие острые огурцы сразу большой порцией, потому, что разлетаются только так, и на следующий день снова приходится готовить эту закуску из огурцов. Правда, утешает то, что на это уходит совсем немного времени, и делается она весьма просто. Однажды моя сестра, будучи в отъезде, по телефону руководила приготовлением этой закуски, которую готовил её муж вместе с малолетней дочерью дома. И нужно сказать, что со своей задачей все справились успешно. Толи сестра хорошо объяснила, как это делать, толи это действительно очень просто и быстро.
Для того чтобы сделать такие острые, ароматные, хрустящие огурчики важно только придерживаться рецептуры, не бойтесь, если вам покажется, что порция для вас огромная. На самом деле (это уже из личного опыта), такая закуска великолепно хранится в холодильнике в закрытом контейнере около недели. И мало того, с каждым днём, огурчики становятся всё вкуснее и ароматнее.
Такие огурцы прекрасно подать к столу как закуску к мясным блюдам, острый пряный вкус отлично сочетается с жареным мясом. А если у вас намечается вылазка на природу, то лучшей овощной закуски к шашлыкам и не придумать. Я, например, специально их для таких случаев готовлю, и как это часто бывает, пока жарится шашлык, огурчики непременно исчезают со стола.
Для такой закуски нужно взять небольшие твёрдые плоды, желательно, чтобы внутри они были не полые. Тогда они получаются более вкусными, а главное хрустящими.


Ингредиенты для приготовления огурцов по-корейски


Ингредиенты:
- плоды огурцов – 1 кг,
- чеснок молодой – 3 дольки,
- лук-репка (по желанию) – 1 шт.,
- соль мелкокристаллическая морская или поваренная – 1 ч.л.,
- соус соевый – 2 ст.л.,
- уксус столовый (9% – 2 ст.л.,
- перец жгучий (молотый) – ½ ч. л (по вкусу),
- масло (лучше всего кунжутное) – 5 ст.л.,
- семена кунжута – 1 ст.л.,
- сахар-песок – по желанию и вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



огурцы нарезать

Самый трудоёмкий процесс, это подготовка огурцов. Выбираем маленькие плотные плоды, отрезаем кончики с обеих сторон и промываем холодной водой от песка и загрязнений. Вытираем их насухо, а затем разрезаем огурцы вдоль на 4 части. После этого режем их на куски, длиной около 3-4 см.
Складываем в миску и посыпаем солью. Перемешиваем и даём время, примерно с полчаса, чтобы плоды пустили сок.


лук нарезаем

Далее, сливаем жидкость и добавляем нарезанный дольками лук.


вливаем соевый соус и уксус, чеснок

А затем вливаем соевый соус и уксус, и добавляем измельчённый чеснок, смешанный с острым перцем.


влить масло

На маленькой сковородке раскаливаем масло и вливаем его тут же на перец с чесноком.




добавить сахар, соль

Так же добавляем сахар по вкусу и семена кунжута.


перемешайте салат

Перемешиваем овощи. И оставляем мариноваться на пару часиков.


Огурцы по-корейски самый вкусный рецепт

Советую также узнать. как готовится салат из кабачков по- корейски, это еще одна вкусная острая закуска, которую несложно приготовить в домашних условиях. Приятного аппетита!




рецепт огурцов по-корейски



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

24.08.2016 / 11:14
Обожаю все корейские блюда, они настолько гармоничны на любом столе. И на праздник, и просто на обед или семейный ужин, они всегда уместны. Очень часто делаю морковку по корейски и баклажаны, последние кстати получаются очень похожи на грибы. Но вот эти огурцы понравились моим домочадцам больше всего. Во первых рецепт действительно вкусный, во вторых весь процесс не занимает слишком много времени. Всего пару часов и отличная закуска готова. Единственное, что я слегка изменила так это кунжут. Я готовлю без него, но от этого вкус слишком не меняется. Получается довольно остренько и вкусно.
Стр: [1] »