Салат "Крестьянский" с огурцами и зеленью


Салат "Крестьянский" с огурцами и зеленью

Опубликовано: 25.08.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат «Крестьянский» довольно прост в приготовлении. Наверное, все из-за того, сами крестьяне не тратили много времени на приготовление пищи, ведь у них всегда было много работы в поле. А придя домой на обед хотелось съесть чего-нибудь свеженького и вкусного. Такой салат прекрасно утолит голод и подарит силы на весь оставшийся день. Продукты для такого салата берутся самые простые, но в этой простоте и заключается вся сущность. Пища должна быть простой, поэтому и называется салат «Крестьянским». Один секрет, который я добавляю в этот салат, в прошлом может и не использовали, но для меня он является важным. И это лимон. Что как не лимонный сок сможет взбодрить наш организм, когда на улице жаркая погода. Рекомендую рецепт крестьянского салата для всех, кто любит простую и полезную еду, и советую обратить внимание на еще один вариант приготовления простого крестьянского салата с чесночными сухариками, возможно он тоже придется вам по вкусу.


Ингредиенты для приготовления салата Крестьянский

Необходимые продукты:
- огурцы свежие - 3-4 шт.,;
- лимонный сок – 2 столов. л.;
- зелень свежая (петрушка, укроп) – небольшие пучки;
- сметана жирная – 2-3 столов. ложки;
- соль и сахар – по несколько щепоток.


Пошаговый рецепт с фото:



Огурцы нашинковать колечками.

Огурцы нашинковать колечками.


Добавить сок лимона

Присыпать солью и сахаром, чтобы огурцы пустили сок. Салат станет более сочным. Из лимона выдать сок. Приблизительно 3 столовые ложки, чтобы салат имел приятную свежесть и кислинку.


зелень измельчить

Зелень порубите меленько. Зелени должно быть разных видов. Так будет вкуснее. Ведь на крестьянском огороде всегда растет большое разнообразие свежей зелени и люди идя на обед срезали пучки всяких трав. Поэтому если вы захотите, то при желании добавьте еще какую-нибудь зеленушку, которая только прибавит яркости и новых вкусовых ощущений салату.


перемешайте салат

Перемешайте салат в глубокой посуде, чтобы он стал ароматнее и все запахи перемешались. Сам по себе свежий огурец обладает ярко выраженным вкусом, поэтому он все-равно будет занимать первое место в салате что бы вы в него не добавили.




добавить сметану

Заправьте огуречный салат жирной сметанкой.


перемешайте салат

И размешайте.


салат охладить минут 10 в холодильнике

Перед подачей салат стоит охладить минут 10 в холодильнике.




Салат Крестьянский

Потом можно будет подавать на стол и угощать всю семью. В жаркий летний день такой салат придаст бодрости и сил.
Он также очень освежает и наполняет энергией. Всем советую и рекомендую. Не менее просто готовится и легкий сочный салат с помидорами и сыром, попробуйте.
Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..