Салат "Наполеон"


Салат "Наполеон"

Опубликовано: 23.08.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Оказывается, «Наполеоном» можно называть не только сладкий торт. Бывает и такой же салат. На юбилее у своей сестры я попробовала один просто необыкновенный и вкуснейший салат. Внешне он был похож на торт. Когда все гости уселись на свои места за столами, то могли насладиться разнообразным меню. Когда я увидела всевозможные соленые блюда, сырную и мясную нарезку, а рядом с ними торт, то спросила у сестры: «А что и десерт сразу подают?» Она мне ответила, что это вовсе не десерт, а торт-салат. Я попробовала его и была удивлена, что внешне салат похож на торт, а внутри вкусный салатик. Охотно предлагаю вам салат "Наполеон", рецепт с фото приготовления.


Ингредиенты для приготовления салата Наполеон


Необходимые продукты:
- колбаса копчёная – 300 грамм;
- сыр твёрдый, любого сорта – 250 грамм;
- куриные яйца – 2 штуки;
- репчатый белый лук – 150 грамм;
- яблоки – 150 грамм;
- крекер солёный (со вкусом бекона или сыра) – 150 грамм;
- майонез - 150 грамм.


Пошаговый рецепт с фото:



яйца отварить

Яйца отвариваю до готовности так, чтобы желток сварился вкрутую. Заливаю холодной водой. Так яйца остынут быстрее.


Колбасу нарезаем

Пока яйца остывают, колбасу нарезаю средними квадратиками.


лук нарезаем

Лук такими же мелкими кубиками.


соединяем ингредиенты

Всё смешиваю в салатнике.




яблоки натереть

Яблоки чищу от жесткой кожицы и тру через крупную тёрку.


Добавить яблоки

Складываю к остальным порезанным ингредиентам. Не пугайтесь, что лук присутствует в таком нежном салате как «Наполеон». Благодаря яблокам, лук не будет горьким, а наоборот м станет сочным и промаринованным. Репчатый лук нужен в салате для того, чтобы придать хрустящесть.


Добавить сыр

Сыр натираю через мелкую тёрку и добавляю в салат.




Добавить яйца

Яйца нарезаю крупными кубиками.


заправляем майонезом

Всыпаю их к салату. Благодаря сыру салат станет сливочным на вкус. Его нужно класть побольше, чтобы салат стал легким и воздушным. Салат щедро смазать майонезом. Соуса не жалейте, так как он нужен для приклеивания крекеров.
Смазанный салат перекладываю в кулинарное кольцо. Создаю форму торта.



Крекеры измельчаю в мелкую крошку и присыпаю верхушку салата.


присыпать бока салата

Затем снимаю кольцо и вижу, что получился тортик. Но нужно еще присыпать бока. Оставшуюся крекерную крошку использую для украшения всего салата. Если вы еще не готовили салат Оливье в сырных кольцах, советую это сделать, он вкусен и красив.




Салат Наполеон

Вкус крекеров может быть разный. Я видела в продаже даже грибные крекеры. Но я пробовала готовить такой салат с крекерами со вкусом бекона, а в другой раз со вкусом сыра. Мне и так, и так очень понравилось. Оставьте салат пропитываться в холодильнике на 30 минут или один час, кто каким временем располагает. Даже на следующий день торт-салат все-равно будет очень вкусным. Но учтите, что на следующий день крекерная крошка будет уже не такой хрустящей. Готовьте с удовольствием и любовью для своей семьи!


рецепт салата Наполеон

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

24.08.2016 / 12:17
Мне больше всего понравилось делать салат с сыром Маасдам. У него специфический вкус, и салат становится совсем другим, более изысканным, на мой взгляд.
Стр: [1] »