Салат с консервированным лососем


Салат с консервированным лососем

Опубликовано: 13.09.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Мой муж очень любит салаты. А я, как любящая жена, в свою очередь готовлю ему их очень часто, и никогда не повторяюсь. А что, сейчас полным-полно различных кулинарных сайтов, где есть множество разнообразных рецептов на любой вкус. Но, совсем недавно, пребывая в отпуске, я решилась немного на эксперименты, и создать для любимого, салат собственной фантазии. Именно так и появилось на свет очень вкусное блюдо, которое получило название – салат с консервированным лососем, рецепт приготовления которого я предлагаю сегодня вашему вниманию. После того, как муж попробовал этот шедевр, он пришел в восторг, от его изумительного вкуса. И долгое время не мог поверить, что я сама воплотила в жизнь такое великолепное блюдо. Салат с копченым лососем, теперь очень частый гость на нашем столе, а совсем недавно я решилась подать его гостям. Результат меня просто шокировал, гости буквально дрались за это блюдо. Но, я успокоила их, сказав, что готовится салат очень просто, и если им не хватит, я быстренько приготовлю еще. Обязательно сохраните себе рецепт приготовления салата с копчёным лососем, он обязательно придется вам по вкусу, и будет украшать ваш праздничный стол. Попробуйте также приготовить салат с лососем и яйцом, в котором чуть больше ингредиентов, но он тоже готовится очень просто.
Возьмите следующие ингредиенты:
- банка лосося,
- 1 свежий помидор,
- 4 куриных яйца,
- майонез или сметана для заправки.



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Откройте банку с лососем. Делайте это очень аккуратно, чтобы не порезаться.


откройте банку

Выложите лосося в миску и немного его разомните, используя обычную вилку.


выложите в миску

Куриные яйца отварите, очистите и нарежьте ножом на кубики.


нарежьте яйца

Выложите нарезанные яйца к лососю.




выложите яйца

Затем вымойте и нарежьте свежий помидор. Немного его посолите и выложите также в миску к предыдущим составляющим.


нарежьте помидор



выложите помидор

Выложите салат на блюдо и сверху выдавите майонез. Не менее вкусным и красивым получается и салат с соленым лососем, помидорами и рукколой, который тоже можно легко приготовить по предлагаемому рецепту.




выдавите майонез



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

13.09.2016 / 11:14
Прочитала название салата и решила, что имеется в виду копченый лосось не из консервы, а натуральный. Потом вчиталась и поняла, что была не права. Но первоначальная трактовка салата все равно осталась в голове. И я подумала - а почему бы нет? В общем, сделала я салат с лососем холодного копчения. По сравнению с оригинальный рецептом автора, здесь приведенным, салат может показаться суховатым. Но это легко решается, если добавить побольше заправки - в моем случае майонеза. Еще я добавила половину тертого кислого яблока, чтобы оттенить соленый вкус рыбки. Майонез брала пониженной калорийности.
14.09.2016 / 12:18
Пробовала делать данный салат и спешу заметить, что каждый раз вкус разный, а разный потому что каждая банка с лососем имеет какой то свой вкус, один раз сделал прям пальчики оближешь, а вот во второй раз получил так себе. Помимо этого я еще туда добавила сыр, вот с ним вообще объедение получается, муж долго потом просил такой же, но более рисковать не захотелось.
Стр: [1] »