Салат из помидоров и перца


Салат из помидоров и перца

Опубликовано: 15.09.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Лето — это пора сочных, вкусных овощей, из которых можно приготовить любое блюдо. На сегодняшний день самым популярным блюдом является салат из помидоров и перца. Он отлично сочетается с любым гарниром, мясом, а также может использоваться в качестве закуски. В этом салате огромное количество полезных веществ, которые помогают защитить организм от простуды, улучшают цвет кожи, расширяют сосуды и много другое. Но именно зимой нам не хватает всех этих витаминов и минералов. К счастью, есть один интересный рецепт, который поможет поддерживать здоровье круглый год. Он передавался из поколения в поколение, и мне хочется о нем вам рассказать. Итак, смотрите - салат из помидоров и перца на зиму, рецепт простой и доступный для любой хозяйки.

Ингредиенты:
- помидоры - 350 гр.;
- перец - 200 гр.;
- сахар - 1 ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



помидор нарезать

Все ингредиенты уже на столе, поэтому стоит приступать к готовке. Для начала берем помидоры, моем, просушиваем с помощью бумажного полотенца и разрезаем их пополам. Если они чересчур большие, то их следует нарезать на равные дольки. Зеленую часть посередине стоит обязательно убрать. Для разнообразия цветов можно добавить желтых помидоров, если вы их любите. Отправляем помидоры в миску.


перец нарезать

Затем дело переходит к болгарским перцам. Их моем и чистим от семечек. Удалив семечки, мы еще раз хорошо промываем перцы. Нарезаем их кружочками и отправляем к помидорам.


выложить в банки

Добавляем сахар, хорошо перемешиваем все ингредиенты и начинаем утрамбовывать салат в 1 л банку. Делаем так, чтобы все овощи были вперемешку. Заранее моем стеклянную емкость содой, прополаскиваем под проточной водой и стерилизуем на пару.


стерилизуем 40 минут

Вот и банка полная. Накрываем жестяной крышкой.
Берем алюминиевую кастрюлю, кладем в нее вафельное полотенце или деревянную доску для нарезания, а сверху заливаем все небольшим количеством воды. Когда поставим банку в кастрюлю, то до краев нашей стеклянной емкости должно не хватать 3 см воды. Обработка длится 40 минут.




Салат из помидоров и перца

Специальными щипцами достаем горячую банку из кипятка и закручиваем закаточной машиной. Вот и готов наш летний салат. Переворачиваем его и отправляем в теплое место остывать. Обычно банку ставят на пол, а сверху накрывают махровым полотенцем. Так она и остывает. Затем отправляют в кладовку или погреб. А уже зимой, когда начнете скучать по летним денькам и вкусным овощам, просто откройте банку салата из помидоров и перца и вспомните о теплых деньках. А ваш организм будет богат витаминами постоянно. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

05.11.2018 / 23:19
А где же соль ? Надо быть внимательнее
Стр: [1] »