Салат Красная шапочка с ветчиной и помидорами


Салат Красная шапочка с ветчиной и помидорами

Опубликовано: 13.10.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Хочу представить Вашему вниманию эффектный и самый красненький салат (в прямом смысле этого слова), который называется «Красная шапочка» с ветчиной и помидорами. Есть множество салатов с таким названием, но этот вариант мне нравится больше всех. Бывает так, что те салаты, которые обычно делаешь на какой-то праздник, уже немного поднадоели и хочется что-то новенькое. И вот тут на помощь мне «пришёл» такой замечательный салат. Салат «Красная шапочка» готовится из множества вкусных продуктов и поэтому он имеет такой неповторимый вкус. Как известно, что мы домохозяйки (и конечно все без исключения, кто любит готовить) любим, приготовить много различных блюд, и с восторгом экспериментируем над ними особенно над салатами. Не знаю как у кого, но у нас в семье всегда салаты лидируют на застольях. Салат «Красная шапочка» - это просто находка для праздничного стола. Салат красная шапочка уже переплюнул оливье и шубу, он непременно порадует Вас своим «нарядом» из красного перца, приятнейшим деликатным вкусом и нежным ароматом, слегка присыпанная кукуруза напоминает звездочки на небе. С подобных ингредиентов также можно приготовить Салат с помидорами и ветчиной.
На праздничном столе выглядит богато, а если, вдруг, к Вам нагрянут любимые друзья в гости (на суровых буднях), он будет «изюминкой» стола. «Красная шапочка» быстрый и легкий в приготовлении и имеет замечательный вкус.
Пора приняться за приготовление этого блюда! Салат "Красная шапочка" очень вкусный и красивый салат, этот салат получится у Вас самым вкусным, если Вы уделите внимание при выборе правильных продуктов. Нам необходимо:

- колбаса;
- ветчина;
- помидоры;
- перец красного цвета;
- половинка белого салатного лука;
- майонез, можно взять и с меньшей % - ю;
- консервированная кукуруза 2 стол ложки;


Пошаговый рецепт с фото:




Колбасу, ветчину нарезать небольшими кубиками;


лук нарезаем

Лук очистить и тоже нарезать кубиками, если жгучий - залить кипятком и оставить на минут десять. Все что не нужно «уйдет», останется приятный вкус.


Болгарский перец красного цвета нарезать

Болгарский перец красного цвета очистить от семян и нарезать чуть побольше, чем предыдущие ингредиенты;


соединяем ингредиенты

Колбасу, ветчину и лук выложить в глубокую миску.




Добавить кукурузу

Добавить кукурузу.


Заправить майонезом

Заправить майонезом, соль, перец по вкусу.


перемешайте салат

И все тщательно перемешать.




Выложить салат в тарелки для подачи

Выложить салат в тарелки для подачи, салат должен быть не доверху, так как мы будем его украшать.


украсить красным перцем или помидором,

Поверхность салата украсить красным перцем или помидором, чтоб салат был полностью покрыт.


слегка присыпать кукурузой

И слегка присыпать кукурузой.


Салат Красная шапочка с ветчиной и помидорами.

Самое главное в этом салате, что он – экономичный. Посмотрев на рецепт салата "Красная шапочка", рецепт с фото пошагово, с помидорами, мы увидим, что продукты доступны и не потребует больших затрат. А для тех, кто следит за фигурой нужно выбрать майонез с низким процентом жира. Супер, майонез будет без уксуса. Приготовьте не менее презентабельный Салат с ветчиной и помидорами "Вавилонская башня".
Вот и все наша «Красная шапочка» готова, приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..