Салат "Курочка Ряба"


Салат "Курочка Ряба"

Опубликовано: 20.10.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот замечательный Салат "Курочка ряба", классический рецепт с фото, с лёгкостью можно приготовить как для праздничного стола, так в принципе и для небольшого семейного ужина. Дело в том, что такая закуска прекрасно сочетается с любыми горячими блюдами на вашем столе, а если вы решили устроить небольшую вечеринку с фуршетом, то такой салат, поданный порционно, может стать основным блюдом. Так что как видите, эта закуска практически идеальна для любого события. К нашей курочки можно приготовить до пары Салат "Петушок" на Новый год 2017, рецепт с фото очень вкусный.
Ну и готовить её также легко, а если ингредиенты подготовить заранее, то ещё и очень быстро. Основным ингредиентом можно считать отварное куриное филе, а по желанию его можно заменить мясом любой другой птицы, например индейки. Отварное филе прекрасно сочетается со свежими огурцами и зеленью укропа (можно добавить базилик, петрушку или чабрец). А также пассерованными овощами ¬ морковью и луком, ну и еще один ингредиент закуски, это отварные куриные яйца. Собирается салат послойно либо на большом блюде, либо порционно с помощью кулинарного кольца, диаметром 8-15 см. Перемазываем слои закуски соусом, лучше всего приготовить домашний майонез, но это не принципиально. Еще один вкусный салат в китайском стиле салат из курицы по-китайски, рецепт с фото простой.
Блюдо получается очень сытное, и в то же время с деликатным изысканным вкусом.
Рецептура рассчитана на 6 порций.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- мясо куриное (филе) – 350 гр.,
- лук-репка – 1 шт.,
- плод моркови – 1 шт.,
- огурцы (свежие) – 120 гр.,
- зелень свежая (укроп) – 10 гр.,
- яйца куриные столовые – 4 шт.,
- масло растительного происхождения – 2 ст.л.,
- соус (майонез) – 5 ст.л.,
- кухонная соль мелкого помола – 0,5 ч.л.,
- перец (чёрный молотый).


Пошаговый рецепт с фото:

Приготовление:


Нарезать мясо

Первым делом, занимаемся подготовкой ингредиентов для закуски. Для этого отвариваем мясо в слегка подсоленной воде, затем даём ему остыть, а потом мелко рубим ножом.


Заправляем блюда

Далее варим яйца вкрутую, примерно 7-8 минут. Чистим их от скорлупы и измельчаем на крупной тёрке, при этом 2 желтка отдельно измельчаем на более мелкой тёрке (это будет посыпка для салата). Затем добавляем майонез и перемешиваем массу с соусом.


Нарезать морковь и лук

Очищенную морковь натираем на тёрке.
Лук-репку чистим и мелко шинкуем кубиками.




Пассеруем

Затем вливаем в сковороду масло, как только оно нагреется, то добавляем овощи и пассеруем их 5-6 минут, пока они не подрумянятся, как следует.


Нарезать огурцы

Свежие плоды огурцов промываем, вытираем насухо и режем соломкой. Немного нарезаем кружочками для украшения. На новый год можно приготовить похожий салат. а называется он салат "Петух" на Новый год 2017, рецепт с фото пошагово.


Нарезать зелень

Промываем, свежую зелень и меленько нарезаем.




Выкладываем салат

Теперь выкладываем на тарелку первый слой из рубленого мяса.
Затем покрываем его измельчёнными огурцами и зеленью.
Далее выкладываем яичную массу.
Теперь аккуратно распределяем пассеровку и промазываем её соусом.
Посыпаем тёртыми желтками и декорируем блюдо.
Обязательно ставим Салат "Курочка Ряба" в прохладное место, чтобы он пропитался, а только затем подаём к столу. Мне еще нравится слоеный салат с курицей, грибами и сыром праздничный.


Рецепт салата "Курочка Ряба"

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..