Салат "Раковые шейки"


Салат "Раковые шейки"

Опубликовано: 20.10.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Несколько лет назад я встретилась со своей школьной подругой, которую не видела много лет. Я только слышала от друзей, что Лиля вышла замуж и уехала к мужу в другой город, пару раз я заходила к её маме, чтобы взять координаты, но каждый раз не заставала её дома.
А тут Лиля приехала навестить маму да еще не одна, а со всем своим уже многочисленным семейством, и даже взяли с собой кошку Маруську. Я как раз общалась с нашей соседкой, когда подъехала машина и оттуда сначала вышла похорошевшая и слегка поправившаяся моя подружка, а затем её муж, старший сын и девочки – близнецы, которые никак не могли поделить между собой рыжую кошку. Как же мы обрадовались этой встрече! И, конечно же, вечером договорились, что я забегу в гости, чтобы поболтать за ужином.
Мы тогда отлично провели время, всё было очень вкусно, и больше всего мне понравилась закуска, состав которой я никак не могла определить. Я понимала, что в основе морепродукты, но какие именно я не знала. Может это мясо криля или омары, а может ещё что-то, но вкус закуски мне очень понравился.
Когда Лиля дала мне рецепт салата, я была просто в изумлении, потому что никаких изысканных ингредиентов там не было и в помине! Основной ингредиент ¬ отварная морская рыба, причём любая, совсем необязательно сёмга или форель, вполне сойдёт судак или же минтай. Кроме этого салата, мне очень нравится рыбный салат со скумбрией и домашним майонезом.
А чтобы закуске придать характерный вкус и аромат, добавляется отварная измельчённая морковь, мелкорубленая зелень и приправляется всё соусом майонез. Для того чтобы Салат "Раковые шейки" с рыбой, рецепт с фото, был более вкусным и нежным, его нужно оставить на сутки в прохладном месте для пропитки. Попробуйте приготовить рыбный салат с сухариками


Ингредиенты

Ингредиенты:

- рыба морская (минтай, треска, хек) – 1 кг.,
- морковь (крупные плоды) – 1 шт.,
- свежая зелень (укроп) – пучок,
- соус (майонез, сметана) – 2-4 ст.л.,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:

Приготовление:


Натереть морковь

Промываем морковь от песка и варим её в кожуре, в слегка подсоленной воде. Далее, как только она остынет, чистим и измельчаем на тёрке с самой мелкой ячейкой.


Нарезать рыбу

Теперь подготовленную сырую рыбу (если нужно почищенную от шелухи и разделанную от внутренностей) отвариваем с добавлением соли и специй. Лучше всего добавить семена укропа и немного перца. Остывшую рыбу разбираем на филе и вынимаем все косточки, затем рубим её ножом.


Нарезать укроп

Промываем укроп в холодной воде, подсушиваем и меленько шинкуем.




Все смешать

Смешиваем в ёмкости рубленую рыбку, измельчённые морковь и зелень.


Заправить соусом

Затем приправляем по своему вкусу соусом (можно сделать домашний майонез, или смешать готовый соус со сметаной), перемешиваем Салат "Раковые шейки" и ставим в холодное место на сутки. Если Вы не пробовали салат с рисом, тогда посмотрите этот рыбный салат с рисом.


Рецепт Салат "Раковые шейки"

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

01.09.2017 / 20:55
А как насчет того, что салаты с майонезом нельзя столько долго хранить даже в холодильнике? А тут еще до использования он сутки стоит холодильнике.
Стр: [1] »