Салат из огурцов с перцем чили и куркумой


Салат из огурцов с перцем чили и куркумой

Опубликовано: 27.11.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не знаю, как в вашей семье, у нас салаты очень любят. Я часто готовлю разнообразные салатики, а в зиму заготавливаю стерилизованные овощные салаты, которые хорошо хранятся и не портятся до весны. Любой гарнир украсит овощной салат, тем более, что зимой свежие овощи, во-первых, дорогущие, а вторых не очень вкусные, так как выращены в теплицах. Сегодня мы будем готовить интересный острый салат из огурцов с луком и перцем чили на зиму. Хочу обратить ваше внимание еще и на этот рецепт с фото салата из огурцов в томатной заливке на зиму.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 500 грамм огурцов;
- 200 грамм репчатого лука;
- ½ стручка острого перца;
- 1 ч.л. сушеного тмина;
- 1 неполная ч.л. молотой куркумы;
- 70 грамм подсолнечного ароматного масла;
- 20 грамм крупной, поваренной соли;
- 10 грамм сахарного песка;
- 30 грамм столового, 9% уксуса.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать огурцы

Огурцы промываю водой, срезаю кончики, нарезаю колечками вместе с кожурой.


Добавить перец

Острый перец нарезаю тонкими колечками. Добавляю к огурцам и перекладываю в одну емкость. Чили придаст сладким огурцам нужной остроты, и заготовка выйдет очень «горячей».


Нарезать лук

Репчатый лук по обыкновению шинкую полукольцами, чтобы он чувствовался в салате и его даже видно было, ведь основные компоненты в салате огурцы и лук.


Все соединить

Всыпаю и луковые полукольца к остальным овощам.




Добавить соль

Присыпаю салат солью, чтобы все овощи выпустили сок и салат в результате стал сочным. Немного сахарного песка также не помешает. Еще я часто заготавливаю очень вкусный салат из помидоров, огурцов и лука на зиму.


Добавить куркуму

Также в салат всыпаю яркую молотую куркуму для цвета и вкуса, и не забываю про семена тмина, которые с огурцами очень хорошо сочетаются.


Добавить олию

Поливаю салат маслом, чтобы сока стало еще больше.




Выкладываем в банки

Раскладываю овощной салат в банки до самого верха, так он все-равно немного осядет в процессе стерилизации.


Стерилизуем банки

Стерилизую заготовку 25 минут, а потом достаю осторожно прихватками банки.


Закупориваем банки

После стерилизации в салате станет сока еще больше. Закрываю баночки крышками, чтобы салат не сильно быстро остывал. Если вы не во время собрали урожай помидоров, не расстраивайтесь. Посмотрите какой можно приготовить вкусный необычный салат из перезревших огурцов на зиму без стерилизации.
Также прикрываю салатные баночки «шубкой» и через 5-6 часов салат из огурцов с луком и перцем чили на зиму готов для того, чтобы поставить его в темное местечко до самой зимы. Вот так можно приготовить красивый, вкусный, немного остренький и пикантный салат из обыкновенных огурцов и лука.

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..