Салат с крабовым мясом


Салат с крабовым мясом

Опубликовано: 10.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю рецепт с фото приготовления очень вкусного салата с крабовым мясом. Не могу сказать, что готовлю эту закуску довольно часто, но по возможности стараюсь иногда баловать своих домочадцев разнообразием. И тогда вспоминаю, что у меня есть в копилке рецептур много интересных блюд, которые достаточно просто приготовить и без особых затрат. Ведь если для готовки того или иного блюда нужна предварительная подготовка, согласитесь, часто его не сделаешь, особенно если ужин нужно приготовить после работы и времени, как всегда, мало.
А такой салат у меня все очень любят, потому что он весьма сытный и имеет приятный вкус морепродуктов. Самый важный момент в готовке – вовремя купить необходимые ингредиенты, потому как я, например, не могу сказать, что баночка ламинарии и мясо краба всегда есть у меня в холодильнике.
Зато, когда весь набор ингредиентов собран, сделать блюдо достаточно просто. Единственный ингредиент, который подвергается термической обработке, это яйца курицы. Для салата их нужно предварительно отварить до состояния вкрутую.
Мясо крабовое и капуста морская – вообще прекрасное сочетание морепродуктов, которые украсят любое блюдо своим специфическим ароматом и ярким вкусом. Кроме яиц для придания салату сытности нужно добавить ещё плавленый сыр, кстати, он также внесёт в общую композицию свой вкус, поэтому важно взять сыр без добавок.
Заправить такой салат можно любым соусом, я чаще всего покупаю готовый майонез с малым содержанием жирности или делаю домашний соус на желтках.
Презентация у салата может быть любой, тут всё зависит от вашей фантазии и ситуации.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- яйцо курицы столовое – 3 шт.,
- мясо краба – 200 г,
- капуста морская – 200 г (1 б.),
- сыр плавленый – 1 шт.,
- соль кухонная мелкого помола,
- соус (майонез).


Пошаговый рецепт с фото:

Приготовление:


Нарезать крабовые палочки

Мясо краба достаём из упаковки и мелко шинкуем.


Натереть яйцо на терке

После варим яйца до твердого состояния 7-8 минут. Важный момент (это касается новичков): закладываем яйца в холодную воду, а время засекаем в тот момент, когда вода начинает закипать. Затем остужаем их, чистим и измельчаем на тёрке с крупной ячейкой.


Натереть сыр

Сыр плавленый измельчаем на тёрке (для удобства предварительно на 10 минут помещаем его в морозильную камеру).




Добавить ламинарию

Ламинарию немного рубим ножом.


Заправить майонезом

Далее добавляем, если нужно, соль, а также соус майонез в таком количестве, чтобы салат был нужной нам консистенции и вкуса.


Рецепт салата с крабовым мясом

Салат с крабовым мясом, приготовленный по этому рецепту с фото очень вкусный, и может украсить собой любой стол - и в будни, ив праздники. Советую также узнать, как приготовить салат новогодний с крабовыми палочками, пусть ярких и вкусных закусок на вашем столе будет больше. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..