Салат с копченой курицей и грейпфрутом


Салат с  копченой курицей и грейпфрутом

Опубликовано: 13.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с копченой курицей и грейпфрутом, рецепт с фото приготовления которого сегодня предлагается вашему вниманию, я очень люблю готовить, когда мы остаёмся с мужем одни, а сынишку отправляем к бабушкам и дедушкам. Не знаю почему, но именно это блюдо в моём понимании лучше всего ассоциируется с романтическим ужином. Ну, по крайней мере, состав ингредиентов этого блюда имеет несколько продуктов-афродизиаков, которые так необходимы для такого случая.

А ещё этот салатик очень просто готовить, потому что все ингредиенты мы используем в том виде, в котором покупаем в магазине. Не нужно ничего термически обрабатывать, а это существенно упрощает работу и сокращает время готовки.

Вкус у салата довольно изысканный, пикантный и в то же время лёгкий и сытный. Основной ингредиент – копчёное мясо курицы, которое имеет свойственный ему вкус и аромат. Мясо отлично сочетается с листовым салатом, сочной мякотью грейпфрута и пикантным сыром типа "Пармезан".

В принципе, в салат можно порезать не только мясо курицы, но и ветчину или балык. Это зависит от ваших предпочтений и того, что есть в холодильнике на данный момент времени.

Но самый интересный ингредиент салата – это уникальный соус, который готовится из смеси масла (оливкового, кунжутного), цитрусового сока (лимона или лайма) с добавлением специй и душистой мяты.

Важно так же сделать красивую презентацию и оформить салат с копченой курицей и грейпфрутом на порционных тарелках.

К такому салату очень хорошо подать сухое красное вино и ломтики поджаренных хлебцев. А еще очень вкусным получается салат с пекинской капустой, ананасами и копченой курицей, рекомендую взять на заметку, пригодится.
Рецептура подобрана на 2 порции.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- мясо курицы, копчёное – 300 г,
- плод грейпфрута – 0,5 шт.,
- сыр "Пармезан" (измельчённый) – 1-2 ст.л,
- салат листовой – 1 пучок,
- плод лимона – ¼ шт.,
- масло растительное – 1 ст.л.,
- мята – ¼ ч.л.,
- перец черный молотый – ¼ ч.л.,
- перец красный молотый – на кончике ножа.


Пошаговый рецепт с фото:



Добавить грейпфрут

Первое, что делаем – красиво и очень аккуратно филируем грейпфрут. Срезаем кожуру с плода, а также все белые плёнки, оставляя только яркие сочные дольки цитруса.
Промываем салат, просушиваем его и выкладываем на тарелку как подушку (можно вместо салата взять салатную капусту).
На салат выкладываем половинки долек грейпфрута.


Добавить мясо

Затем режем кубиками копчёное мясо и кладём их также на салат.


Готовим соус

Теперь смешиваем масло (важно, чтобы оно было очищенным и не имело посторонних запахов) и сок лимона. Всыпаем в эту смесь перец молотый, мяту и перемешиваем соус.


Заправить соусом

Поливаем соусом салат.
Измельчаем сыр типа "Пармезан" и посыпаем им сверху.
Сразу же подаём салат с копченой курицей и грейпфрутом к столу. Если эта закуска придется вам по вкусу, то и салат с копченой курицей и сухариками, наверняка, тоже, советую обратить внимание на рецепт его приготовления.




Рецепт салата с  копченой курицей и грейпфрутом

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..