Салат с колбасой «Пряный»


Салат с колбасой «Пряный»

Опубликовано: 15.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Совсем скоро у моей кумы день рождения, и нужно сказать, каждый раз, приходя к ней в гости, я, прежде всего с интересом оглядываю праздничный стол. Потому что особых кулинарных талантов я за ней никогда не замечала, но, тем не менее, она умудряется выискать каждый раз что-то новое, оригинальное и приготовить это к столу. Иногда не сочетаемые на первый взгляд продукты составляют весьма интересную вкусовую композицию, а, бывает, я даже записываю тот или иной рецепт понравившегося мне блюда.

Вот, например, салат с колбасой и корейской морковкой, рецепт с фото которого предлагаю сегодня, я впервые попробовала на дне рождения крестника. Рецептуру немножко переделала и теперь готовлю дома для своих домочадцев. На праздничное блюдо этот салат у меня не претендует, но получается весьма сытным и вкусным, поэтому часто готовлю его в выходные дни на завтрак как основное блюдо.

Не буду говорить, что это простой салат, хотя бы потому, что в его состав входит более пяти ингредиентов, а это уже априори многокомпонентное блюдо. Тем не менее, если разобрать состав салата, окажется, что только один ингредиент мы будем подвергать термической обработке, а все остальные используем в том виде, в котором купили. Так что задача существенно облегчается, поэтому быстро варим яйца, смешиваем их с копчёной колбасой (можно взять ветчину), твёрдым сыром. Затем к основным ингредиентам добавляем маринованные огурцы, корейскую морковь и салатный перец. Заправляем салат любым соусом, проще всего майонезом, и подаём к столу, по желанию посыпав мелкорубленой зеленью или луком.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- колбаса (варёно-копчёная) – 150 г,
- перец салатный – 0,5 шт.,
- морковь корейская – 100 г,
- огурец маринованный – 1 шт.,
- сыр (твёрдых сортов) – 100 г,
- яйцо курицы, столовое – 2 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- соус майонез – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать яйца

Единственный термический процесс в готовке блюда – варка яиц до твёрдого состояния 8-10 минут с последующим их охлаждением в холодной воде. Далее – чистка и нарезка ножом.


Нарезать колбасу

Копчёную колбасу нарезаем длинной соломкой.


Нарезать овощи

Перец салатный чистим от семян, затем шинкуем его.
Огурцы промываем от рассола, срезаем кончики и шинкуем так же, как и перец, чтобы придерживаться единой формы нарезки.


Нарезать лук

Лук чистим и мелко шинкуем.




Нарезать сыр

Сыр измельчаем на крупной тёрке.


Подготовить морковь

Если вы купили длинную корейскую морковь, то ее желательно немного измельчить. Процеживаем от маринада, если таковой имеется обязательно.


Все смешать

В салатник кладём колбасу и яйца, докладываем сыр, перец салатный и огурцы. В последнюю очередь добавляем корейскую морковь и майонез.




Выкладываем на тарелку

Перемешиваем салат из ветчины и корейской морковки и выкладываем в порционные тарелки для презентации. По желанию сверху посыпаем мелко порезанным зелёным луком или украшаем веточкой петрушки.


Салат с колбасой и корейской морковкой: рецепт с фото

Приятного аппетита!
А еще мне очень нравится салат с ветчиной и зеленым горошком. Обязательно приготовьте и его!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..