Салат с тунцом и апельсинами «Малагский»


Салат с тунцом и апельсинами «Малагский»

Опубликовано: 26.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не могу с уверенностью утверждать, что это блюдо готовят в каждом доме испанской провинции Малага. Но то, что такое необычное сочетание ингредиентов как раз характерно для средиземноморской кухни, это точно. В блюде, по сути, весьма точно и лаконично отражается вся концепция кухни этого региона. Именно поэтому оно имеет такой необычный вкус и, конечно же, было бы неправильно скрыть его за обыкновенной презентацией. Тут нужно выразить свои эмоции через яркие краски ингредиентов и оформить их в прекрасное блюдо.
И для того, чтобы окунуться в атмосферу праздника еды, совершенно не нужно отправляться в путешествие за тысячи километров. Поверьте, всё это можно создать у себя дома, главное ведь в любом деле – это отличное настроение, уверенность в победе и, конечно же, хорошая компания. Хочу вам показать еще такой рецепт салата с консервированным тунцом, помидорами и луком "Дрим Бич".
Чтобы приготовить этот Малагский салат, пошаговый рецепт с фото с рыбой и апельсинами, нужно купить баночку рыбной консервы, например тунца в собственном соку, сладкий сочный плод апельсина, баночку маслин или оливок – все эти ингредиенты являются традиционными для испанской кухни (рыбка, правда, чаще всего используется в свежем виде). Остальные ингредиенты более простые – это варёные яйца, отварные клубни картофеля и лук-репка (можно взять салатный). Порезанные ингредиенты выкладываются послойно на блюдо и поливаются сверху маслом (оливковым холодной рафинации). Еще я часто готовлю и такой слоеный салат с тунцом, картофелем и морковью.
Так что, как видите, особых сложностей в технологии приготовления не предусмотрено, а если термические процессы сделать заранее, на готовку блюда уйдёт не более 10 минут. Этого времени вашему мужчине будет вполне достаточно, чтобы сервировать стол и открыть бутылку хорошего вина.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- рыба (тунец, в собственном соку) – 1 б.,
- лук-репка (можно салатный) – 1 шт.,
- клубень картофеля (среднего размера) – 2-3 шт.,
- яйцо курицы (столовое) – 1 - 2 шт.,
- маслина (без косточки) – 10 шт.,
- плод апельсина (спелый) – 0,5 - 1 шт.,
- масло оливковое – 2 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем картофель

Промываем клубни картофеля от грязи и заливаем горячей водой. Можно в неё добавить щепотку соли, а картофель сам возьмет, сколько ему нужно. Варим их до готовности, остужаем, чистим от кожицы и режем аккуратными ломтиками.
Варим яйцо до крутого состояния 8 минут. После охлаждения чистим и режем небольшими дольками.
Теперь займёмся апельсином: чистим его от кожуры, затем острым ножом филируем, срезая при этом белесые плёнки и оставляя только сочную мякоть. Далее мелко режем мякоть.
Если маслины в банке довольно крупные, обязательно разрезаем их на несколько частей.
Затем чистим луковицу и меленько шинкуем её полукольцами.
На блюдо выкладываем порезанный ломтиками картофель.


Выкладываем апельсин

Поверх него кладём кусочки филированного апельсина.


Выкладываем рыбу

Потом аккуратно распределяем по поверхности рыбку (для вкуса можно в размятую рыбу добавить немного жидкости из консервы).


Выкладываем лук

Теперь посыпаем рыбу луком и маслинами. Уверена, вам понравится и этот рецепт с фото салата с тунцом и овощами.




Выкладываем яйцо

Выкладываем дольки варёных яиц и поливаем Малагский салат, пошаговый рецепт с фото с рыбой и апельсинами, маслом.


Подаем к столу

Подаем сразу же к столу.


Рецепт салата с тунцом и апельсинами «Малагский»

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..