Салат "Любимому"


Салат "Любимому"

Опубликовано: 12.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приближается праздник День Святого Валентина, и я предлагаю порадовать свои вторые половинки этим замечательным салатиком. Салат не сложный в приготовлении и не требует особых навыков и знаний. А сердечко поверх салата сделает его изысканным и подарит теплоту близким вам людям. Данное количество ингредиентов рассчитано на один большой слоеный салат в виде сердца, рецепт с фото с огурцом консервированным на двоих. Если вы хотите сделать несколько порций, увеличьте соответственно количество ингредиентов. Посмотрите еще такой пошаговый рецепт салата "Два сердца".

Ингредиенты:

- картофель – 1 шт.,
- майонез – сколько уйдет,
- огурец консервированный – 2 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- свекла – 1 шт., (маленькая),
- вареная колбаса – 50 грамм,
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем картофель

Картофель отварить и нарезать небольшими кубиками. Для того, чтобы придать красивую форму салату необходимо использовать кулинарное кольцо или же самому сделать форму нужного круглого размера. Наиболее простой вариант кольца — это вырезать часть из обычной пластиковой бутылки. Поставить кулинарное кольцо на середину тарелки и первым слоем выложить нарезанный картофель. Сверху слегка посолить.


Добавить майонез

Затем полить немного майонезом и равномерно ложкой смазать картофель. Для того, чтобы салат не распался после того, как вы снимете кольцо, необходимо каждый слой хорошо придавливать. Тогда готовый салат будет хорошо держать форму.


Выкладываем огурец

Консервированные огурцы нарезать небольшими кубиками и выложить вторым слоем салата. Хочу обратить ваше внимание и на этот рецепт с фото очень вкусного салата из сердца.


Выкладываем яйцо

Яйца отварить (10 минут) и остудить. Отделить аккуратно белок от желтка. Белок натереть на крупной терке и выложить поверх огурцов. Сверху смазать майонезом.




Выкладываем свеклу

Свеклу сварить (1-1,5 часа) и натереть на крупной терке. Оставить только маленький кусочек для сердечка поверх салата. Выложить свеклу поверх белка, слегка посолить и смазать майонезом.


Выкладываем колбасу

Затем нарезать кубиками вареную колбасу и выложить следующим слоем.


Промазать майонезом

Равномерно смазать майонезом. Очень вкусным будет и этот праздничный салат-торт в виде сердца.




Украсить зеленью

Теперь осталось сделать украшение для салата, и он будет готов. По центру поверх колбасы поставить металлическую форму сердца. Я использовала обычную форму для печенья. Оставшийся кусочек свеклы натереть на мелкую терку и аккуратно переложить ее внутрь сердца. Затем рекомендую вырезать из салфетки форму сердца и накрыть сердце со свеклой для того чтобы желток не попадал внутрь и не окрашивался. Желтки натереть на мелкой терке и равномерно присыпать верх салата вокруг сердца. В конце убрать с сердца салфетку.


Готовое блюдо

Затем очень аккуратно вынуть кулинарное кольцо и слоеный салат в виде сердца, рецепт с фото с огурцом консервированным готов.


Рецепт салата Любимому

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..