Салат "Пикантный" с крабовыми палочками


Салат "Пикантный" с крабовыми палочками

Опубликовано: 13.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот салат прекрасно впишется в ваше меню, особенно в зимний период. Ведь именно в это время мы больше готовим блюд, в состав которых входит много ингредиентов, и большинство из них мы термически обрабатываем. А это, согласитесь, не только добавляет нам хлопот с готовкой, но и влияет как на вкус, так и на пользу блюда.
Наступает момент, когда организм настолько перегружен сложной пищей, что ему просто нужно сделать разгрузочный дни, иначе он уже не справляется с таким объёмом работы. Тогда, конечно же, лучше всего перейти на лёгкие овощные блюда, но если в этот период нужно приготовить праздничное блюдо, то запишите рецепт этого салата. Это как раз то, что вам нужно, потому что салат, во-первых, быстрый в готовке (нет подготовительных процессов по термической обработке продуктов), во-вторых, лёгкий по вкусу (в его состав не входят мясные продукты) и в третьих, изысканный, благодаря оригинальному сочетанию ингредиентов. Попробуйте и этот салат из крабовых палочек, рецепт с фото очень вкусный, с морковью и маслинами.

В салате несколько ингредиентов, но основными можно считать палочки краба и маринованные грибы. Именно вокруг них создаётся вкусовая симфония при помощи дополнительных ингредиентов. Нотки изысканности придают оливки и ананасы, а пикантности и остроты – маринованный лук. В результате получается простое, но очень вкусное блюдо, которое не только украсит любой праздничный стол, но и вполне может стать вашим любимым. Вам точно понравится и такой салат с шампиньонами и крабовыми палочками.

Заправить салат "Пикантный" с крабовыми палочками, рецепт с фото с оливками и маринованными грибами, можно по-разному, тут всё зависит от ваших предпочтений вкуса. Тем более, что смотреть нужно по ситуации, ведь для более праздничного варианта и соус должен быть изысканнее.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- крабовые палочки – 200 гр.,
- оливки (без косточки) – 200 гр.,
- гриб (маринованный) – 200 гр.,
- консервированные ананасы – 150 гр.,
- лук-репка (можно салатный) – 1 шт.,
- уксус 9% (можно фруктовый) – 1 ч.л.,
- сахар (белый, свекольный) – 0,5 ч.л.,
- соус (майонез) – 4-5 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать крабовые палочки

Сначала удаляем упаковочную плёнку с палочек, затем аккуратно режем их так, как нам больше нравится.


Маринуем лук

Теперь чистим луковицу от шелухи и тонко шинкуем её полукольцами.
По желанию маринуем лук (это придаст салату большей пикантности). Для этого кладём порезанный лук в миску, поливаем его уксусом и посыпаем сахаром. Перемешиваем, добавляем немного воды и оставляем на пару минут, далее маринад сливаем.


Нарезать оливы

Открываем банку с оливками, сливаем с них жидкость, а сами плоды измельчаем.
Открываем баночку с грибами, откидываем на дуршлаг её содержимое и промываем водой. Если нужно, нарезаем грибы мелко (для салата можно взять любые, как лесные, так и шампиньоны). Очень вкусным всегда получается салат с крабовыми палочками, рецепт с кукурузой и сыром.


Измельчить ананасы

Ананасы измельчаем. Если купили порезанные, то процеживаем от сиропа.




Добавить майонез

В салатник кладём грибы и палочки, оливки, ананас и маринованный лук.


Перемешать

Перемешиваем компоненты и добавляем майонез в необходимом количестве. Салат "Пикантный" с крабовыми палочками, рецепт с фото с оливками и маринованными грибами, готов.


Рецепт салата пикантный с крабовыми палочками

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..