Салат по-гавайски с курицей и ананасами


Салат по-гавайски с курицей и ананасами

Опубликовано: 14.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Гавайский салат с курицей и ананасами довольно просто приготовить и украсить им праздничный стол или просто разнообразить семейный ужин. Кроме того, получается он диетическим, так как основной ингредиент – отварное мясо курицы, и в то же время довольно изысканный, так как мясо великолепно сочетается с сочными ананасами и измельчёнными орехами. Посмотрите и такой рецепт салата с курицей, ананасом и апельсином.

Кстати, в салат лучше всего добавлять именно консервированные плоды ананаса, потому, как в отличие от свежих ананасов они более сочные и сладкие, что, естественно, сказывается на основном вкусе готового блюда. Очень вкусным получается и этот салат с ананасом и куриной грудкой.

Весьма интересной и эффектной является и презентация: на салатные листья выкладываются крупные ломтики отварного мяса и ананасов, сверху всё поливается соусом и посыпается рублеными орехами.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- мясо курицы (филе) – 1 шт.,
- салат (листовой) – 0,5 пучка,
- ядро ореха грецкого – 50 гр.,
- соус майонез – 2 ст.л. (для диетического варианта – йогурт или нежирная сметана),
- ананас (в консервированном виде) – 200 гр.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать ингредиенты

Сначала промываем мясо в тёплой воде, затем заливаем его горячей водой, добавляем в кастрюлю соль, специи (хорошо, если есть приправы для курятины), а также коренья. Важно, чтобы мясо во время приготовления насытилось ароматами пряностей, поэтому готовое мясо охлаждаем также в бульоне. Затем достаём его из бульона и режем довольно крупными ломтиками.
Сливаем сок из ананасов (он может пригодиться для приготовления десертов), а сами плоды режем средними кубиками.


Нарезать зелень

Перебираем салатную зелень, привядшие листики откладываем в сторону. Хорошо промываем салат в прохладной воде и просушиваем на полотенце. Далее рвём листья руками и выкладываем на тарелку для подачи. Хочу обратить ваше внимание и на этот рецепт с фото салата из ананасов и курицы, очень вкусного.


Выкладываем мясо

Выкладываем на салатную зелень порезанное мясо и ананасы в произвольном порядке.


Добавить майонез

Затем сверху поливаем "Гавайский" салат с курицей и ананасом небольшим количеством соуса, посыпаем мелкорублеными орехами.




Рецепт салата по гавайски

Подаем сразу к столу.
Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..