Салат из сыра с помидорами


Салат из сыра с помидорами

Опубликовано: 13.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот салат сложно назвать праздничным блюдом, если только не использовать его за основу и не придумать оригинальную презентацию. Но если вы хотите внести разнообразие в семейный ужин, да ещё и побаловать домашних вкусным, в меру острым и пряным салатом, тогда эта рецептура как раз для вас.

Мне нравится, что закуска готовится достаточно просто и, что характерно, быстро. Самый длительный процесс – отваривание яиц вкрутую. Затем ингредиенты измельчаются на тёрке, томаты нарезаются ножом, и всё смешивается с любимым соусом. Обратите внимание и на этот рецепт с фото салата с куриным филе и яйцами.

По желанию салат из сыра с помидорами и яйцом можно выложить в корзинки из песочного или слоёного теста или сделать его начинкой для роллов из лаваша. Не менее вкусно получится, если сделать такой салат основой для фаршированных яиц или салатного перца. Так что, как видите, достаточно много оригинальных идей, как лучше использовать эту закуску. Я думаю, вы сможете придумать ещё как минимум парочку креативных презентаций для любого случая. Очень вкусным будет и такой салат с консервированным тунцом, яйцами и помидорами.

Сама идея салата довольно простая и, конечно же, не новая, но отличное сочетание варёных яиц с твердым сыром, спелыми плодами томата с добавлением измельчённого чеснока и майонеза гарантирует потрясающий вкус закуски. Что касается сыра, лучше всего брать неострые сорта с приятным молочным вкусом и ореховым ароматом. А если будете давать блюдо детям, то с чесноком нужно быть аккуратнее, можно добавить только маленькую дольку, чтобы закуска не была слишком острой.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- яйцо курицы (столовое) – 1 шт.,
- плод томата (спелый) – 1 шт.,
- сыр (твёрдый сорт) – 100 гр.,
- чеснок –1-2 дольки,
- соль кухонная или морская (мелкая),
- перец (молотый, чёрный),
- соус майонез (по вкусу).


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть яйцо на терке

Сначала готовим яйцо 8-9 минут, чтобы оно было сварено до твёрдого состояния. Остужаем, чистим от скорлупы и измельчаем его на тёрке.


Натереть сыр

Теперь нарезаем или трем твердый сыр.


Нарезать помидоры

Вымытый плод томата разрезаем надвое, вырезаем у него серединку вокруг плодоножки. Затем нарезаем мякоть небольшими кубиками (лучше брать томаты с толстой кожицей и мясистой мякотью, чтобы при нарезке было меньше сока).


Заправить майонезом

Чистим чеснок от сухих чешуек и пропускаем через пресс или меленько рубим ножом.
Смешиваем в салатнике яйцо, сыр и томаты, добавляем измельчённый чеснок и по вкусу вводим майонез, чтобы салат из сыра с помидорами и яйцом имел нужную нам консистенцию. Попробуйте и этот салат из брокколи с помидорами и яйцом.




Перемешать

Перемешиваем массу и выкладываем на тарелку.


Выкладываем на тарелку

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..