Салат на 8 марта


Салат на 8 марта

Опубликовано: 03.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Предлагаю вам взять на заметку салат 8 марта, рецепт с консервированной сардиной очень простой, сразу и не скажешь, что в таком красивом салате совсем мало ингредиентов. Обязательно приготовьте.

Осталось совсем немного до прихода тепла и солнечных денечков, а с ними начнут появляться листья на деревьях, журчать ручьи и появляться первые цветы. Сказочное природное явление! С приходом весны даже воздух становится какой-то другой, свежее что ли. Самый главный и традиционный праздник весной – это 8 марта. Женщины буквально «сияют» и дополняют своей красотой этой сказочный и волшебный праздник. Для многих женщин данный праздник становится причиной сбора всех, начиная от родственников и заканчивая обычными подружками. Именно поэтому, с каждым годом появляется все больше и больше рецептов, которые украшаются как-то оригинально, чтобы подчеркнуть весеннее настроение и радость. Кстати можно приготовить и такой вариант салата 8 марта.

Если вы всегда ставите на стол такого плана закуски, тогда не обходите рецепт стороной, а обязательно приготовьте данный салат и порадуйте гостей.
Ингредиенты:
- 1 банка сардины,
- 50 грамм твердого сыра,
- 2 яйца,
- 2 картофеля,
- майонез.



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

В отдельных кастрюлях отварим яйца и картофель. Эту процедуру можно сделать заранее, чтобы потом не ждать, да и время не тратить.
Отварной картофель очистим, натрем на крупной терке. Выложим сразу же в глубокую миску, в которой салат будем перемешивать.


натрем картофель

Банку с консервой откроем специальным ключом, немного помнем рыбу вилкой и выложим сверху на картофель.
Сверху натрем яйца, твердый сыр, добавим майонез и все очень хорошо размешаем. Майонеза добавляйте немного.


натрем яйца



добавим майонез

Готовый салат из консервированной сардины выложим на блюдо.




выложим салат

Украсим его вырезанной из сыра надписью «8 марта». Сделаем из майонеза полоски. Для красоты окрасим майонез в какой-нибудь цвет.


сделаем полоски



вырежем надпись

А еще можно приготовить к празднику салат с вареной колбасой и овощами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..