Салат с бужениной и ананасами


Салат с бужениной и ананасами

Опубликовано: 03.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Этот изумительно вкусный салат готовится настолько просто, что его можно ежедневно подавать к обеду или домашнему ужину. В то же время, состав продуктов и потрясающий изысканный вкус блюда позволяет отнести его к разряду праздничных.
Основной ингредиент – буженина – придаёт салату сытности, мясного аромата и вкуса. Варёные яйца и сахарная кукуруза дают блюду нежные тонкие нотки, ну а сочные, ароматные, сладкие ананасы завершают вкусовую композицию и делают блюдо достойным любого праздничного стола. Посмотрите и такой рецепт салата с бужениной и сыром.
Заправлять салат можно любым соусом, но проще всего взять майонез (покупной или домашний), главное, чтобы он был без вкусовых добавок, которые легко могут перебить уникальный вкус блюда.
Презентовать салат можно любыми способами, как в общем блюде, так и подать персонально в стеклянных креманках – всё зависит от сервировки стола. И так, начнем готовить быстрый и сытный салат с бужениной и ананасом, рецепт с фото с кукурузой и яйцами вам точно понравится.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- буженина (ветчина) – 300 гр.,
- ананас (консервированный в натуральном соке) – 1 б.,
- кукуруза (сахарная, консервированная) – 1 б.,
- яйцо курицы (столовое) – 2-4 шт.,
- зелень (петрушка, базилик, укроп, свежая) – ½ пучка,
- соус (майонез) – 250 мл.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать буженину

Делаем нарезку буженины средними кубиками. Думаю вы возьмете на заметку и этот рецепт с фото салата из копченой курицы и ананасов в лаваше.


Нарезать яйца

Единственный процесс, который нужно сделать предварительно – отварить яйца до твёрдого состояния. Для этого помещаем их в кастрюлю, ставим её на плиту, заливаем холодной водой и как только она начнёт закипать, выставляем таймер на 7 минут. Обязательно остужаем яйца под струёй холодной воды, далее чистим их от скорлупы и рубим ножом на кубики.


Добавить кукурузу

Затем добавляем сахарную кукурузу которую предварительно процеживаем от маринада.


Добавить ананасы

После добавляем ананасы. Измельчаем их средними кусочками. Не менее вкусным получается и такой салат с ананасом и ветчиной и сыром.




Заправить майонезом

Заправляем салат с бужениной и ананасом, кукурузой и яйцами соусом до необходимой консистенции


Перемешать

и подаём на стол.


Украсить зеленью

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..