Сырный салат «Чиз»


Сырный салат «Чиз»

Опубликовано: 07.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с сыром помидорами и огурцами, рецепт с фото приготовления предлагается сегодня вашему вниманию, радует своим внешним видом, а также вкусовыми качествами. Я много раз готовила обычный салат из огурцов и помидоров, но только недавно поняла, что если в такой салат добавить еще и сыр, то блюдо получается более вкусным, питательным и оригинальным. Мне такого салата достаточно для обеденного перерыва, а также для легкого ужина.

Сыр в сочетании со свежими овощами становится самым важным ингредиентом. Особенно такой салат оценила моя подрастающая дочь, которая очень тщательно следит за фигурой и не ест салаты с майонезом. Когда я готовлю салат «Чиз», то доченька всегда его кушает и не считает калории, ведь их почти нет в таком салате. Свежие овощи очень полезны, а сыр придает нашему организму сил и делает нас красивыми.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 2 средних помидора,
- 2 свежих зеленых огурчика,
- 150 граммов сыра,
- 3-4 столов. л. оливкового масла,
- соль и перец по желанию, по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать огурец

Огурцы нарезаю полумесяцем, чтобы было удобно кушать их в салате. Если огурцы молоденькие, то кожуру с них не срезаю. Также в молодых огурцах семена маленькие, так что в салате они не помешают. Не рекомендую использовать перезревшие плоды, так как кожура в них жесткая, а семена просто огромные.


Нарезать помидор

Помидоры нарезаю дольками, удалив плодоножку. Оставляю семена, чтобы салат стал еще сочнее.


Выкладываем на тарелку

Складываю овощи в салатник. Желательно взять посуду поглубже, чтобы было удобно размешивать и не просыпать ингредиенты мимо.


Нарезать сыр

Сыр нарезаю квадратиками, чтобы было вкуснее. Натертый сыр потеряется в салате, а когда он будет крупными кусочками, то лучше раскроется его вкус в сочетании со свежими овощами.




Добавить сыр

Добавляю сыр в салат.


Солим

Приправляю солью, поливаю оливковым ароматным маслом. При желании могу поперчить немножко.


Перемешать

Все хорошенько размешиваю и салат готов.




Украсить зеленью

Салат с сыром и помидорами "Чиз" украшаю зеленью и подаю тут же к столу. В данном случае хорошо подойдет петрушка, так как ее свежий аромат дополнит вкус овощей.


Рецепт сырного салат "чиз"

Bon Appetit!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..