Салат с фасолью и печенью


Салат с фасолью и печенью

Опубликовано: 07.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с печенью и фасолью, рецепт с фото которого вы увидите ниже, готовить довольно просто, так как кроме печенки все ингредиенты используются в том виде, в котором они есть: фасоль – в консервированном, а огурцы – в маринованном.

Печень для салата нужно приготовить заранее, потому как это займёт немало времени. Для блюда можно взять свиную или же говяжью печенку, важно только чтобы она была свежей и не замороженной, ибо после заморозки субпродукты резко меняют свои вкусовые качества не в лучшую сторону. Чтобы избавиться от специфического запаха, печёнку нужно предварительно вымочить (можно с добавлением в воду сока лимона), а затем уже отварить, причём свиная готовится скорее, чем говяжья.

Фасоль для блюда можно взять белую или красную, это уже не принципиально, важно только, чтобы она была натуральной, стерилизованной, без добавок томатов и специй.

Вкус у блюда получается просто изумительный, потому, что фасоль сама по себе очень нежная и сытная, а отварная печень – ароматная и сладковатая. Баланс вкуса достигается за счёт добавления в салат маринованных огурцов и соуса майонеза.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- фасоль (натуральная, стерилизованная) – 1 б.,
- печень (говяжья или свиная, свежая) – 200 г,
- огурец (маринованный) – 1 - 2 шт.,
- соль (морская, мелкая), соус (майонез) – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Промыть  печень

Процесс готовки салата начинаем с приготовления печёнки. Для этого хорошо промываем её от сгустков крови, затем вымачиваем от 20 до 40 минут (в зависимости от сорта и размера продукта). Далее варим печень до полной готовности (можно в бульон добавить специи – перец душистый, листок лавра).


Нарезать печень

Остужаем её и режем тонкой соломкой.


Нарезать огурец

Срезаем кончики у маринованного огурца, потом режем его аккуратной тоненькой соломкой.


Добавить фасоль

Открываем банку с фасолью, сцеживаем жидкость, а фасоль кладём в салатник.
Сюда же докладываем печень и огурцы,




Перемешать

перемешиваем с добавлением майонеза до нужной нам консистенции. Салат с фасолью и печенью готов. Попробуйте также приготовить не менее вкусный и несложный салат с куриной печенью и стручковой фасолью.


Рецепт салата с фасолью и печенью


Приятного аппетита!

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..