Салат "Нежный" с сыром


Салат "Нежный" с сыром

Опубликовано: 10.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда на столе у вас будет стоять салат, то многие решат, что, наверное, наступил какой-то праздник. Так уж повелось, что салаты у нас ассоциируются с праздником и все хозяйки готовили их только на праздники. Но салат "Нежный" из свежего огурца с яйцом сыром, рецепт со сметаной, я готовлю не только на большие праздники, но и на обычный семейный ужин, так как хочу сделать приятное для своих любимых, родных и угостить их вкусным блюдом. Пускай у вас обычные будничные дни превращаются в праздники, тем более, что в такой салат входят доступные продукты, которые сейчас очень просто приобрести. Я могу предложить приготовить необычный салат «Нежный» тем, у кого нет много свободного времени на готовку, потому что время приготовления салата занимает не больше 20 минут. У вас будет возможность вкусно накормить семью, а потом просто прогуляться с семьей и провести время вместе. Так же быстро и легко можно приготовить и такой полезный и вкусный салат из черемши с яйцами, огурцом и сметаной.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 200 граммов свежих огурцов,
- 150 граммов твёрдого сыра,
- 150 граммов зелёных оливок,
- 1-2 куриных яиц,
- 100 граммов жирной сметаны.


Пошаговый рецепт с фото:



Отварить яйца

Яйца куриные прежде всего отвариваю вкрутую – это займет минут семь. Затем яйца заливаю холодной водой, чтобы они остыли.


Нарезать огурец

Свежие огурчики режу кубиками. Кожуру с них не срезаю, так как огурцы молоденькие и кожура в них токая, она на салат иего вкус не повлияет.


Нарезать яйца

Остывшие сваренные яйца чищу от скорлупок, режу средними кубиками. Использую и желток, и белок.


Перекладываем в миску

Подготовленные продукты уже могу перекладывать в салатницу.




Нарезать оливки

С оливок сливаю маринад, режу колечками. Любой размер подходит.


Добавить оливки

Оливки кладу в салатницу. Я использую именно зелёные оливки, так как они лучше всего будут сочетаться с остальными ингредиентами.


Натереть сыр

Твёрдый сыр тру через крупную терочку. В салат можно класть сыр любого вкуса. Я использую чаще всего «Голландский» сорт сыра. Он и твердый, и приятный на вкус.




Заправить сметаной

Заправляю салат сметаной,


Добавить сыр

всыпаю сыр.


Перемешать

Размешиваю несколько раз. Салат уже готов, чтобы подать его на стол.


Рецепт салата нежного с сыром

Приятный на вкус и нежный по своей консистенции салат всех удовлетворит. Особенно понравится милым дамам, так как онлегкий и по вкусу, и по приготовлению.

Bon Appetit!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..