Салат с сельдереем и капустой


Салат с сельдереем и капустой

Опубликовано: 12.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовьте хрустящий салат с сельдереем и капустой по нашему рецепту, который оценят все любители вкусной и полезной еды. Готовиться он из самых простых овощей, которые не проблема купить в любом супермаркете. Салат можно включить в рацион питания для худеющих людей, так как содержит небольшое количество калорий. Его можно приготовить, как к обеду, так и к ужину. Салат не нужно готовить впрок, вкуснее, употреблять его сразу после приготовления.


Ингредиенты для приготовления салата с сельдереем и капустой

Необходимые ингредиенты:
- черешковый сельдерей 100 г,
- помидор 170 г,
- капуста квашеная 150 г,
- капуста белокочанная 150 г,
- лук зеленый 1 пучок,
- соль по вкусу,
- перец черный молотый по вкусу,
- масло подсолнечное по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нарезать, соединить с квашенной капустой

Для приготовления хрустящего салата понадобиться квашеная капуста, которую можно приготовить в домашних условиях и свежая белокочанная капуста. Свежую капусту, сначала, хорошо промойте и обсушите салфеткой. Нарежьте тонкой соломкой. В глубокую миску отправьте свежую и квашеную капусту.


нарезать стебли сельдерея

Стебли сельдерея покупайте только самые свежие. Промойте в проточной воде и обсушите салфеткой. Нарежьте тонкими пластинками и добавьте к остальным ингредиентам.


помидор нарезать

Нам понадобиться свежий мясистый помидор. Ополосните в прохладной воде, обсушите полотенцем. Разрежьте на две части. Чайной ложечкой удалите жидкую сердцевину и используйте в другом рецепте. Мясистую часть нарежьте тонкой соломкой. Добавьте в салатник.


зеленый лук нарезать

Промойте перья зеленого лука. Можно использовать любую зелень, на ваше усмотрение. Нарежьте мелко, добавьте к овощам. Приправьте свежемолотым черным перцем и солью. Заправьте подсолнечным маслом. Если есть оливковое масло, смело используйте его для заправки салата. Перемешайте.




заправить салат маслом, перемешать

Салат с сельдереем готов. Переложите в красивый салатник и угостите своих родных. Приятного Вам аппетита!


Салат с сельдереем и капустой

с уваж. Svetlaya. Спасибо.


рецепт салата с сельдереем и капустой



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..