Аппетитный салат с курицей и грибами


Аппетитный салат с курицей и грибами

Опубликовано: 15.03.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

У меня в холодильнике всегда есть запас куриного мяса. Я могу заморозить его впрок и знаю, что такая вещь мне всегда пригодится, потому что именного куриные салаты наиболее популярны среди моих родных. Салат «Аппетитный»с курицей и грибами, рецепт с фото которого я предлагаю, готовлю часто. Это может быть праздничный обед или запланированная встреча знакомых и друзей. Очень мне нравится вкус этого салата, так как неяркий вкус курицы дополняют соленые огурчики, а также маринованные грибочки.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 1 куриная грудка;
- 2 куриных яйца;
- 150 грамм маринованных грибов;
- 1-2 бочковых соленых огурцов;
- маленький тюбик майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезаем курицу

Курицу отвариваю. Это делаю обычным способом: мою, кладу в холодную воду. Варю при температуре кипения, добавив немножко соли для вкуса. Куриное мясо после варки остужаю, его в салат кладу в холодном виде. нарезаю квадратиками.


Нарезаем огурцы

Соленые огурчики режу небольшими квадратиками, чтобы все ингредиенты были похожими по форме и размеру, тогда и салат будет более гармоничным.


Нарезаем грибы

Маринованные грибочки режу примерно одинаковыми кубиками, предварительно слив маринад. Для такого салата я покупаю как маринованные шампиньоны, так и опята. Порой мне даже попадается ассорти, и я экспериментирую.


Трем на терке яйца

Для салат также необходимы отварные куриные яйца. Их тру через крупную терку. Яйца будут поддерживающим балластом. Они придадут салату объем, а также объединят между собой все компоненты.




Смешиваем все ингредиенты

Размешиваю измельченные продукты в глубокой емкости.


Поливаем майонезом

Поливаю как положено майонезом. Салат очень хорошо впитывает этот соус, так как куриное мясо и яйца немного суховаты, они требуют щедрую долю майонеза.


Перекладываем салат в салатник

Перекладываю салат с курицей и грибами в подготовленный салатник и ставлю в прохладное место минут на 15-20, чтобы блюдо настоялось немножко.




Подаем к столу

Подаю к столу, завершив композицию зеленью. Ну, разве не аппетитно?
Bon Appetite!
Так же рекомендую приготовить салат с куриным филе, огурцом и пекинской капустой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..