Салат из овощей с сыром Грана Падано


Салат из овощей с сыром Грана Падано

Опубликовано: 27.03.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Овощной салат с сыром Грана Падано, рецепт с фото которого мы предлагаем, достоин находиться не только в списке блюд семейного, но и ресторанного меню.
Нежный ореховый вкус итальянского сыра Grana Padano идеально сочетается как с пастой любых разновидностей, так и с овощами. Поэтому сыр грана падано часто используют для приготовления салатов. Этот слегка солоноватый ингредиент со вкусом орехов придает блюду особую нотку, которую нельзя ни с чем сравнить.

Срок изготовления Grana Padano составляет в среднем 8-20 месяцев, иногда больше двух лет. От этого зависит и стоимость. Чем дольше период вызревания, тем дороже цена. Этот твердый сыр имеет светло-соломенный оттенок и зернистую структуру, благодаря которой грана падано обычно не режется, а натирается или рубится специальным ножом.

Продается, как правило, цельными кусками, но можно найти и более оригинальную форму – кубики. В таких случаях, сыр разделен на небольшие, примерно 1,5-2 см, кубики, удобно помещенные в заводскую упаковку весом 350 г. Обязательна маркировка DOP, означающая знак качества. Такая форма сыра очень выручает, когда надо использовать всего два-три кубика для приготовления салата.


Ингредиенты

Список продуктов на 1 порцию:

- картофель;
- пару кубиков сыра грана падано;
- петрушку;
- пекинскую капусту, несколько листов;
- яйцо;
- оливковое масло;
- красный болгарский перец;
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:

В процессе изготовления использовалось оливковое масло Bertolli Gentile. Это масло с мягким характерным привкусом, чудесно подходит для заправки салатов.




Нарезать овощи

Берем небольшое глубокое блюдце. Дальше следует подготовить овощи: картофель отварить, капусту пекинскую порезать на куски, примерно 0,5-1 см в длину. Загодя отварите яйцо. Далее порежьте картофелину и охлажденное яйцо мелкими кубиками. Также стоит порезать болгарский перец на полосочки, тоненькие и маленькие. Не забудьте о петрушке – порежьте ее мелко-мелко. Кубики грана падано потрите на маленькой терке либо мелко порубите ножом. Теперь приступимнепосредственно к созданию салата. Соль – это на ваше усмотрение, можно вообще без нее, так как есть сыр.

Уровни-слои салата:


Выкладываем слоями

- пекинская капуста первая кладется на дно тарелки;
- дальше – красный перец;


Добавить яйцо

- потом идет картофель, яйцо и петрушка (не вся);




Добавить зелень

- опять кусочки капусты по бокам, а по центру – мелко-порубленная петрушка;


Добавить сыр

- «изюминкой» этого овощного салата является, бесспорно, является сыр грана падано.


Готовое блюдо

Красиво расположите натертый сыр по центру, а затем сделайте обрамление из оставшегося болгарского перца. Вокруг кусочков перца также можно добавить сыр. Полейте все щедро маслом Bertolli Gentile.




Подаем к столу

Сыр грана падано одновременно придает пикантный вкус и украшает салат.
Так же предлагаем вам попробовать зеленый салат с сыром Лазар.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..