Салат "Легкий"


Салат "Легкий"

Опубликовано: 10.05.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты становятся основным украшением праздничного стола. С их помощью можно с легкостью разнообразить обычное меню и добавить немного торжества в повседневность. Существует огромное множество рецептов приготовления салата. Их разнообразие позволяет выбрать походящий вариант, удовлетворяющий собственные потребности и вкусовые предпочтения всех членов семьи.
Салат "Легкий" из моркови с апельсином и фисташками, рецепт с фото которого смотрите ниже, получил такое название благодаря простому составу. Входящие в блюдо ингредиенты отлично сочетаются и позволяют чувствовать легкость в течение всего дня. Салат можно употреблять как отдельно, так и в качестве дополнения к основному блюду. Кроме того, на его приготовление потребуется немного времени. Рецепт достаточно простой, с ним справится каждая хозяйка. Не менее вкусный и этот салат из капусты с морковью как в столовой.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- морковь – 200 грамм;
- оливковое масло – 50 грамм;
- апельсин – 0,5 штуки;
- фисташки – 50 грамм.


Пошаговый рецепт с фото:



Шинкуем морковь

Для начала требуется подготовить все необходимые ингредиенты.

Первым делом нужно подобрать блюдо, в котором будет находиться салат. Для удобства желательно подбирать глубокую тарелку.
После этого можно заняться подготовкой морковки. Ее следует тщательно промыть под водой и очистить от кожуры. Затем овощ нужно измельчить. Делается это с помощью специальной терки для морковки по-корейски. Измельченную морковь следует выложить на дно тарелки.


Добавить фисташки

На морковь необходимо выложить фисташки, которые предварительно следует очистить от скорлупы и убрать имеющиеся соринки.


Добавить апельсин

После этого нужно взять апельсин. Его следует промыть под водой, очистить от кожуры, и разделить на дольки. При необходимости дольки можно разрезать на несколько частей. Затем апельсин следует выложить на блюдо.


Добавить заправку

Салат необходимо заправить. В качестве заправки выступает оливковое масло. Количество масла, которое нужно добавить в блюдо, следует определять из собственных предпочтений.




Солим

Также следует добавить немного соли по вкусу и пол ложки сахара, чтобы подсластить апельсин и морковь. Обратите внимание и на такой рецепт в домашних условиях моркови по-корейски.


Подаем к столу

Салат необходимо перемешать и оставить немного настояться (20 мин).
Салат готов, можно подавать его на стол. Удивительное угощение обязательно понравится всем членам семьи и займет почетное место на столе. Благодаря данному блюду можно повседневное меню превратить в праздник. Кроме того, внешний вид салата привлекает особое внимание.

Приятного аппетита.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

02.10.2017 / 14:45
Я делаю этот салат и с тыквой, почти тот же вкус. Тем более, если она попадается сладких сортов, то вообще, получается вкуснятина. Кстати, я салат сбрызгиваю лимонным соком, немного, чтобы добавить ему пикантности. Кстати, фисташки можно заменить любыми орехами. Сама стараюсь класть грецкие, они мне кажутся вкуснее. Добавляла в салат и кисленькое яблочко, тоже вариант неплохой.
Стр: [1] »