Салат с сельдью и рукколой


Салат с сельдью и рукколой

Опубликовано: 10.05.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Сельдь универсальный продукт, из которого можно приготовить множество блюд, особенно привлекательны салаты, в составе которых есть селедочное филе. И это не только популярный и всеми любимый салат «Сельдь под шубой». Если вы любите этот сорт и рыбы и хотите разнообразить свое салатное меню, тогда обязательно приготовьте очень вкусный, легкий в приготовлении и аппетитный на вид салат из селедки, рецепт с фото с перепелиными яйцами и рукколой очень вкусный. Салат заправляется оливковым маслом и бальзамическим уксусом, его можно назвать диетическим. Учитывая то, что не все любят калорийные майонезные салаты, такое блюдо может занять достойное место на любом праздничном столе и порадует ваших близких своим восхитительным вкусом. Мне еще нравится и такой вкусненький салат с рукколой помидорами черри и моцареллой.

Время приготовления: 15 минут



Ингредиенты

Для приготовления салата нам понадобится:

- филе маринованной сельди – 2 шт.;
- руккола – 100 гр.;
- лук-шалот – 3-4 шт.;
- перепелиные яйца – 5-6 шт.;
- оливковое масло;
- бальзамический уксус.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать рукколу

1. Приготовить все необходимые ингредиенты для салата.
2. Листики свежей рукколы помыть и обсушить. Если вы не нашли в магазине этот продукт, тогда лучше откажитесь от затеи с салатом, другая зелень значительно изменит вкус блюда.


Добавить лук

3. Лук-шалот почистить и нарезать тоненькими колечками, добавить к рукколе. Советую чаще использовать розовый лук-шалот в салатах, в отличие от своего сородича белого репчатого лука, шалот намного нежнее и сочнее. В нем содержится больше сахара, витамина С и минеральных веществ. Французы не мыслят свою кухню без «шарлотки» (под таким названием европейцы знают этот сорт лука).


Добавить рыбу

4. Филе сельди нарезать крупными кусочками и добавить к остальным ингредиентам. Поскольку я взяла для этого салата филе сельди маринованное в пряностях, то никаких приправ в салат не добавляла. Но если у вас обычное соленое филе, тогда советую приправить салат молотым черным и душистым перцем. Если любите, добавьте щепотку молотого кориандра или тмина.


Перемешать

5. Содержимое миски аккуратно перемешать и заправить салат оливковым маслом первого отжима, добавив несколько капель бальзамического уксуса. Соль я не добавляю, так как филе сельди достаточно соленое, но вы ориентируйтесь на свой вкус. Также советую обратить внимание и на этот несложный, но очень вкусный салат с рукколой помидорами черри и пармезаном.




Добавить яйцо

6. Перепелиные яйца отварить. Достаточно 2 минут, чтобы эти крошечные яйца сварились. Остудите их в холодной воде и почистите. Разрежьте яички пополам и выложите сверху на готовый салат. Теперь салат с сельдью и рукколой можно подавать на стол.


Подаем к столу

Приятного всем аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..