Огурцы малосольные, хрустящие быстрого приготовления


Огурцы малосольные, хрустящие быстрого приготовления

Опубликовано: 14.06.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Огурцы хороши в любом виде: свежем, соленом и маринованном. Сегодня будем очень быстро солить овощи, которые в течение дня успевают приготовиться. Огурцы малосольные, рецепт которых я предлагаю, получаются хрустящие и что важно быстрого приготовления.
Когда огурчики созревают в грунте, их пора солить, консервировать, мариновать, так что не пропустите этот момент и побольше сделайте разнообразных рецептов, чтобы насладится огурчиками хоть через день, хоть через месяц, а может даже и зимой. Огурцы тем и хороши, что их легко приготовить в любом виде и получить замечательное блюдо. Для малосольных огурцов не требует много времени, так что вы быстренько их приготовите, а они сами просолятся. Свежие огурцы можно солить от одного до трех дней. А некоторые и 4-5 дней маринуются. Потому смотрите сами и подбирайте рецепт так, чтобы огурцы просолились к тому моменту, когда вам будет удобно. Я могу засолить огурцы и на 4 дня, они стоят себе спокойно в прохладном месте и никуда не спешат. А если я ожидаю гостей, то солю огурцы по быстрому способу, чтобы в течение дня они приготовились, а значит встреча друзей будет удачной. Еще я часто делаю малосольные огурцы в пакете.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- свежий огурец – 500 грамм,
- вода – 1 литр,
- сахарный песок – 1,5 чайн. л.,
- соль – 1,5 столов. л.,
- зелень укропа - по вкусу,
- чеснок – 3-4 зубка.


Пошаговый рецепт с фото:



Огурцы посолить

Огурцы промываем, срезаем сразу хвостики, кончики. Перекладываем в эмалированную емкость. Для маринования подходит и стеклянная посуда, которая сейчас продается в большом количестве и любого объема.


Добавить укроп и чеснок

Шинкую меленько укроп. Я использовала небольшой пучок, мне хватает, чтобы придать огурцам приятный аромат свежести. Также к огурцам добавляем нарубленные зубки чеснока.


Залить кипятком

Воду подогреваю, кипячу до первых пузырьков, потом заливаю огурцы этой горячей водой, накрываю емкость крышкой и оставляю в комнате на 8-12 часов мариноваться.


Огурцы готовы

Малосольные огурчики готовы, они в достаточной мере просолились и получились вкусными.




Подать к столу

Нарезаем огурцы и подаем к столу. В качестве гарнира к таким огурцам лучше всего подходит молодая картошечка. Bon Appetite!
А еще моей семье очень нравятся огурцы по-корейски.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..