Огурцы малосольные, рецепт хрустящие быстрого приготовления в пакете


Огурцы малосольные, рецепт хрустящие быстрого приготовления в пакете

Опубликовано: 13.07.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня я хочу предложить вам подготовить чистый пакет и свежие огурчики, а рецепт у нас интересный и простой – готовим огурцы малосольные хрустящие, рецепт быстрого приготовления в пакете смотрите ниже. Такие рецепты – настоящая находка для занятых хозяюшек и любителей солений. Ведь летом, особенно когда пик жары, не очень хочется проводить на кухне много времени, именно поэтому и придуманы подобные рецепты. Главное – выбрать свежие и упругие огурчики, без горечи. Посмотрите и такой рецепт малосольных огурцов быстрого приготовления в кастрюле
Особый приятный и всеми любимый хруст можно получить при помощи предварительного замачивания огурцов, а уж остальное дело сделают пряности. Непременно пройдитесь по саду и соберите листья вишни, смородины, винограда, стрелки молодого чеснока – успех вам гарантирован. Подавать такие огурчики можно спустя несколько часов, они хороши в дополнении картошечки или мясных блюд.


Ингредиенты для приготовления

Ингредиенты:

- огурцы – 500 гр.,
- сахар – 1 ст.л.,
- соль – ½ ст.л.,
- чесночные стрелки, листья вишни/смородины/винограда – по вкусу,
- розетки укропа – 2 шт.,
- чили – по вкусу,
- винный уксус – 1 ст.л.,
- кориандр – 1/3 ст.л.,
- горошины черного перца – 3-4 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



в пакет уложить специи и пряности

Для засолки огурцов, прежде всего, подготовить пакет – новый, с застежкой. В таких пакетах очень удобно делать именно такие заготовки. Всю собранную зелень промыть в сите под прохладной водой, после немного просушить. Листьев вишни, смородины и винограда брать по паре штук, порвать их и бросить в пакет. Также разломать чистые розетки укропа, чтобы был более яркий аромат и вкус. Добавить чесночные стрелки.


огурцы замочить

Огурцы необходимо за час до готовки вымыть. Если огурцы большие – разрезать пополам. Сгрузить огурцы в миску или кастрюлю, залить ледяной водой. Это даст огурчикам в полной мере напитаться и стать плотнее, в итоге они будут хрустеть, будут крепкие.


огурец нарезать и уложить в пакет

Теперь каждую половину огурца нарезать на 4-6 продолговатых частей. Переложить все огурчики в пакет.


добавить соль и сахар

Добавить соль и сахарный песок. Бросить горошины черного перца и кориандра. По желанию добавить душистый перчик или свои любимые пряности.




добавить чеснок, уксус

Сразу в пакет влить немного качественного винного уксуса. Зубки чеснока нарезать пластинами и добавить к огурцам. По желанию можно бросить пару колец чили – получится закуска «с огоньком». Обратите внимание и на этот быстрый рецепт малосольных огурцов в пакете за 5 минут.


закрыть пакет и перемешать

Собственно и все, закрыть застежку пакета, перемешать огурцы и пряности.


Огурцы малосольные, рецепт хрустящие быстрого приготовления в пакете

Оставить на несколько часов в прохладном месте, желательно в подвале или погребе.




рецепт малосольных огурцов в пакете

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..