Салат "Московский"


Салат "Московский"

Опубликовано: 07.08.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат "Московский", классический рецепт которого я сегодня для вас подготовила, любимый салат моего детства. Как только был повод что-то отпраздновать, то папа приглашал нас с мамой в кафе, где мама заказывала всяческие вкусные блюда. Очень мне запомнился именно салат "Московский". Его идеальный вкус я до сих пор помню, и сама теперь готовлю его по классическому рецепту. Именно классический рецепт мне запомнился, ведь в кафе именно так его и подавали. Всегда в салате была полукопченая колбаска, картошка, морковка, соленый огурчик и конечно же консервированный вкуснейший горошек. Этот салат с ноткой ностальгии я готовлю на все семейные праздники, и мы с родителями часто, сидя у меня в гостиной вспоминаем, как ходили в кафе, где отмечали много семейных событий. Посмотрите и такой классический рецепт салата "Оливье" с колбасой.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 200 грамм полукопченой колбасы,
- 2 куриных яйца,
- 2 крупные картофелины,
- 2 соленых огурца,
- 1 крупная морковка,
- 150 грамм консервированного горошка,
- 180 грамм майонеза,
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать морковку

Сварить морковку, картошку в кожуре, яйца. Потом все сваренные продукты залить холодной водой, чтобы они лучше чиститься. Почистить картошку, морковку от кожуры, а яйца от скорлупы. Теперь можно приступить к приготовлению салата.
Нарезать сваренную морковку небольшими кубиками.


Измельчить огурцы

Измельчить в кубики соленые огурчики.


Нарезать колбасу

Нарезать полукопченую колбаску квадратиками небольшой формы. Колбаса должна быть не сильно жирной, без крупных кусков сала.


Нарезать отваренную картошку

Нарезать квадратиками сваренную картошку. Желательно хорошенько остудить картошку перед нарезкой, чтобы она не сильно прилипала к столу.




Накрошить яйца

Также накрошить сваренные яйца. Сразу крошим белки с желтками, не разделяя их.


Добавить горошек

Соединить все продукты и добавить к ним консервированный горошек. Попробовать салат на соль и присолить, если нужно. Картошка, яйца и морковка варились без соли, поэтому лучше немножко добавить соли, чтобы сбалансировать финальный вкус. Сохраните себе и этот классический простой рецепт салата "Цезарь" с курицей.


Заправить майонезом

Добавить в салат майонез и перемешать как следует. Дать салату настоять в холодильнике буквально 15-20 минут.




Подать к столу

Подать к столу, украсив веточкой свежей зелени. Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..