Болгарский перец маринованный в масле


Болгарский перец маринованный в масле

Опубликовано: 29.08.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Болгарский перец маринованный в масле с чесноком и зеленью – очень ароматная, яркая и по-настоящему богатая закуска для любого застолья. Такой перец смотрится великолепно на столе, особенно рядом с мясными блюдами, птицей или рыбой. Если вы ни разу еще не пробовали, непременно заготовьте перец впервые, ваши родные будут вам благодарны. Зимой такой перец можно добавлять в салаты с мягким сыром, можно класть на бутерброды, можно просто подать как гарнир к любому блюду, а можно несколько ложек добавить в суп или любое рагу. Одним словом, перец очень достойный получается! Очень вкусными получаются и эти маринованные шампиньоны с морковью в домашних условиях.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- болгарский перец – 1,5 кг.;
- вода – 500 мл.;
- сахар – 150 гр.;
- соль – 1 ст.л.;
- масло растительное – 100 мл.;
- лавровый лист – 1 шт.;
- зелень – 1 пучок;
- чеснок – 1 головка;
- уксус – 65 мл.;
- перец горошком, гвоздика – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать перец

Подготовить перец, его лучше брать разных цветов, отлично получится, если у вас есть оранжевый, красный и слегка зеленоватый перец. Вымыть перцы, вырезать сердцевину. Теперь перцы нарезать таким способом, какой вы хотите видеть в результате – кубики, полоски и т.д.


Готовим маринад

Сразу приготовить маринад – в одной кастрюле смешать воду, растительное масло и столовый уксус. Добавить сразу весь сахар и соль, также добавить лавровый лист, гвоздику и перец горошком. Довести маринад до кипения.


Добавить перец

Переложить в горячий маринад всю перечную нарезку.


Проварить

Проварить перец в маринаде 12 минут, после чего снять его с плиты.




Выкладываем в банки

К этому времени должны быть подготовлены стерильные банки. Аккуратно, при помощи шумовки перекладывать порциями перец в банку. Свежую зелень вымыть и просушить, чеснок очистить и нарубить мелко. Прослаивать перец горстью зелени и чесноком. Таким образом наполнить всю банку.


Добавить маринад

Маринад повторно прокипятить и залить в банку с перцем и чесноком.


Стерилизую банки

После простерилизовать заготовку в течение 10 минут с момента закипания воды.




Закупориваю банки

Затем закупорить банку стерильной крышкой, остудить перец под одеялом. Хранить такой перец нужно в прохладном помещении. Также советую вам приготовить и такие маринованные кабачки хрустящие без стерилизации.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..