Малосольные помидоры в пакете за 5 минут


Малосольные помидоры в пакете за 5 минут

Опубликовано: 30.08.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Приготовьте эти вкусные малосольные помидоры в пакете, быстрый рецепт за 5 минут который выручит вас всегда и в любой момент описан ниже. Если вам сообщили, что завтра придут гости, то стол нужно готовить уже сегодня. А что можно приготовить заранее? Закуски. Малосольные помидоры будут самой вкусной закуской на столе, если вы их приготовите в пакете. Именно в пакете, никаких ведер, кастрюль и бочек не потребуется. Просто возьмите плотный полиэтиленовый пакет и помидоры там засолятся очень хорошо. Для хозяюшек, которые работают и им не хватает времени долго солить и квасить овощи, малосольные помидоры в пакете подойдут наилучшим образом. Думаю, вам понравится и такой быстрый рецепт за 5 минут хрустящих малосольных кабачков в пакете.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 700 грамм помидор,
- 1 чайн. л. сахара,
- 1 чайн. л. соли,
- 4 зубка чеснока,
- 1 полиэтиленовый пакет,
- средний пучок укропа.


Пошаговый рецепт с фото:



Промыть помидоры

Вымыть и перебрать помидоры. Все помидоры должны быть хорошего качества, без пятен и вдавленных мест. В нескольких местах рекомендую проткнуть помидоры иголкой, чтобы они еще быстрее засолились.


Сложить в пакет

Сложить их в пакет. Произвольно распределить. Лучше, чтобы помидоры были среднего или небольшого размера, чтобы они быстро и одновременно просолились.


Всыпать соль, сахар

Всыпать к помидорам для вкуса сахар и соль.


Измельчить зелень и чеснок

Накрошить мелко укроп, чеснок пропустить через давилку. Зелень кладите любую и т, которая вам нравится. Традиционным для солки является укроп, но и петрушка, и базилик будут замечательно сочетаться с солеными помидорками.




Добавить специи к помидорам

Добавить в пакет с помидорами нарезанный укроп и чеснок.


Завязать пакет

Завязать пакет на плотный узел, встряхнуть пакет и перевернуть его несколько раз сверху вниз. Отправить пакет в холодильник на 4-5 часов, а между этим временем переворачивать пакет 2-3 раза с перерывами. Почаще нужно трясти его, чтобы помидоры пустили сок и начали солиться. Можно помидоры оставить в холодильнике и на ночь, а утром вы будете готовы к приходу любых гостей. Также советую вам заготовить такие огурцы малосольные в пакете с чесноком и укропом.


Готово

Готовые малосольные помидоры сразу подавайте к столу. Они будут вкусными, ароматными и в меру солеными.




Подать к столу

Приятного вам аппетита и отличного застолья!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..