Обалденные помидоры в желе


Обалденные помидоры в желе

Опубликовано: 31.08.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Помидоры в желе на зиму "Обалденные" полностью соответствуют своему названию. Здесь вместо традиционного маринада используется желейная заливка. Я такие помидоры попробовала первый раз у подруги, она уговаривала меня закатать пару баночек, но мне казалась эта затея, как минимум, смешной какой-то, ну при чем тут вообще желе. Но однажды, попав в гости к той самой подруге, она мне дала попробовать эти помидоры, как я думала, они будут по вкусу очень сомнительными, но как только я откусила первый кусочек томата, была приятно удивлена – это что-то! Скажу больше, я еще съела полбанки желе, уж очень оно вкусное. Поэтому рекомендую теперь всем друзьям этот рецепт. Также посмотрите рецепт этих помидоров как свежие на зиму.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- помидоры – 500 гр.;
- лук репчатый – 150 гр.;
- перец горошком и гвоздика – по 2-3 шт.;
- лавровый лист – 1 шт.;
- чеснок – 2 дольки;
- вода – 700 мл.;
- желатин – 1 ст.л.;
- уксус – 1 ст.л.;
- сахар – 1 ст.л.;
- соль – ½ ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Влить воду

Итак, первым делом подготавливаем желатин – столовую ложку заливаем водой комнатной температуры, работаем соответственно инструкции. Оставляем желатин в стороне на полчаса, за это время он как следует набухнет.


Готовим маринад

После отведенного времени нужно сварить маринад – в кастрюлю влить чистую фильтрованную воду, добавить все специи, соль и сахарный песок. Прокипятить маринад пару минут и влить уксус.


Довести до кипения

После отправить желатин на водяную баню, когда он полностью разойдется, влить его тонкой струйкой в маринад. Поставить маринад на плиту, и только прогреть, не дать ему кипеть, как только он начнет доходить до начала кипения, тут же убрать его с огня.


Выкладываем в банки

Стерильную банку наполнить помидорами, прослоить нарезанным репчатым луком, также бросить в банку пару долек чеснока.




Влить маринад

Залить желейный маринад в банку.


Стерилизую банки

Обязательно простерилизовать банку в течение 15 минут. Уверена, вам понравятся и такие помидоры в собственном соку на зиму, рецепт пальчики оближешь.


Закупориваю банки

После аккуратно извлечь банку с помидорами из кастрюли, закупорить и поставить дном вверх, набросить одеяло и остудить сутки. Хранить можно в кладовке.




Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..