Салат из зеленых помидор с томатной пастой на зиму


Салат из зеленых помидор с томатной пастой на зиму

Опубликовано: 05.09.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Зеленые помидоры часто появляются в продаже в начале/середине сентября, тогда-то опытные хозяюшки достают свои кулинарные книги и стараются выбрать самые вкусные рецепты, которые можно заготовить впрок. Из зеленых помидоров можно приготовить много чего, очень вкусно получается икра или аджика, помидоры по-корейски, острые маринованные помидоры и много другое. Сегодня я предлагаю более интересный вариант - салат из зеленых помидор с томатной пастой на зиму, пошаговый рецепт с фото предлагаю для всей наглядности процесса. Салат получается удивительно вкусным, подойдет к любому мясу или птице, каше или картофелю. Для разнообразия меню в зимний период – отличный вариант. Очень вкусным получается и такой салат из зеленых помидоров на зиму.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- 1,7 кг. помидоров зеленых;
- 500 гр. моркови;
- 500 гр. лука;
- 500 гр. болгарского перца;
- 250 мл. растительного масла;
- 3 ст.л. томатной пасты;
- 1 ст.л. соли с горкой;
- 5 ст.л. сахара;
- острый перец;
- 2 зубка чеснока;
- 3 ст.л. уксуса.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать помидор

Подготовить все зеленые помидоры – вымыть мочалкой в прохладной воде, после просушить кухонным полотенцем и нарезать дольками, примерно на 6-8 частей разрезать каждый помидор, в зависимости от размера самих помидоров.


Выкладываем в кастрюлю

Переложить помидоры в кастрюлю, поставить на огонь, накрыть кастрюлю крышкой. На медленном огне тушить помидоры 10 минут, чтобы они выделили достаточное количество собственного сока.


Добавить перец

Спустя указанное время можно добавлять другие овощи – очистить и вымыть лук, морковь и болгарский перец. Нарезать овощи соломкой. Добавить овощи в кастрюлю с пропаренными помидорами, влить растительное масло.


Протушить

Протушить все овощи еще 15 минут на среднем огне.




Добавить томатную пасту

Спустя время добавить в кастрюлю томатную пасту, соль, сахар, чеснок, по желанию немного острого перчика. Вернуть кастрюлю на огонь, готовить салат еще 7 минут.


Добавить уксус

В конце добавить столовый 9% уксус, перемешать и снять пробу.


Выкладываем в банки

Разложить салат из зеленых помидоров по стерильным банкам.




Закупориваю банки

Тут же закатать банки крышками и укутать «шубой». Остудить салат сутки, для хранения перенести в кладовку. Вот все, салат из зеленых помидор с томатной пастой на зиму готов.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..