Салат из огурцов с горчицей на зиму без стерилизации


Салат из огурцов с горчицей на зиму без стерилизации

Опубликовано: 19.09.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Это лучший салат из огурцов с горчицей на зиму, рецепт без стерилизации простой, а огурчики получаются хрустящими и остренькими. Так же сразу хочется порекомендовать салат из огурцов и лука на зиму.
Маринованными огурчиками всегда приятно лакомится зимой, поэтому я решила заготовить на зиму такой огуречно-горчичный салат. Если готовить его без стерилизации, то можно сохранить максимально свежий вкус огурцов. Они конечно просолятся, но все-таки когда исключаешь процесс стерилизации, то огурцы не будут слишком мягкими, а наоборот сохранят всю свою хрусткость. Также, когда овощи готовишь без стерилизации, то сохраняешь максимально все витамины. Покупать в магазинах соленые огурцы порой становится накладно, так как зимой на них мгновенно взлетают цены, а когда у тебя в погребе стоят собственные заготовки, то никакая зима тебе не страшна. Будьте экономными и заботливыми хозяйками, чтобы ваша семья ставила вас в пример всем остальным. Готовьте много и с удовольствием, чтобы ваша семья всегда была сыта и довольна.


Ингредиенты

Ингредиенты:
- 1 кг огурцов,
- 60 грамм растительного масла,
- 50 грамм сахарного песка,
- 40 грамм уксуса,
- 20 грамм соли,
- ½ столов. л. порошка горчицы,
- 1 головка чеснока.
- ¼ чайн. л. молотого черного перца.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать огурцы

Нарезать огурцы тонкими кружочками вместе с кожурой. Когда вы покупаете на рынке или собираете на своём участке домашние огурцы, то они отличаются своим вкусом и тонкой корочкой. Толстая кобура обычно у парниковых или заграничных огурцов, тогда ее лучше срезать.


Сварить рассол

Вскипятить воду, всыпать соль, потом сахар.


Всыпать горчицу

В рассол всыпать горчицу (сухой порошок). Горчица придаст салату пикантность, а также поможет сохранить салат до весны. Горчица послужит как дополнительный консервант.


Влить масло

Влить масло, всыпать черный перец. Размешать и влить уксус. Маринад полностью готов.




Измельчить укроп

Измельчить чеснок.


Сложить огурцы и чеснок

Сложить огурцы послойно с чесноком, чтобы получился салат.


Залить горячим маринадом

Залить маринадом получившийся салат из огурцов.




Закатать

Закрыть крышками. Поставить в погреб на длительное хранение. Для хранения такого салата также подходит и холодильник. Приятного аппетита!
Так же рекомендую приготовить сырой салат из огурцов на зиму.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..