Лечо из баклажанов и болгарского перца


Лечо из баклажанов и болгарского перца

Опубликовано: 26.09.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Венгерское блюдо – лечо, любят все, и заготавливает его практически каждая хозяюшка, это обосновано, ведь густой томатный соус, в сочетании с болгарским перцем и овощами дает невероятный результат. Сегодня предлагаю приготовить лечо из баклажанов и болгарского перца на зиму "Пальчики оближешь". Баклажаны довольно удачно сочетаются с перцем, поэтому заведомо будьте уверенны в хорошем результате. Подавать такое лечо из баклажанов и болгарского перца на зиму "Пальчики оближешь" к столу можно в качестве добавки к блюдам из картофеля, макаронам, мясу или птице. Вкусное лечо никогда не простоит просто так на полке закромов, поэтому, чтобы разнообразить свой рацион в зимнее время, предлагаю закатать несколько баночек лечо впрок. Также попробуйте приготовить и такое лечо из болгарского перца на зиму "Пальчики оближешь" с томатным соком.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- баклажаны – 0,5 кг.;
- болгарский перец – 0,3 кг.;
- морковь и лук – по 0,2 кг.;
- чеснок – 3 зубка;
- сахар – 60 гр.;
- соль – 1 ч.л.;
- масло растительное – 80 мл.;
- уксус – 40 мл.;
- вода – 400 мл.;
- томатная паста – 3 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Готовим пасту

Для начала приготовить томатную основу – взять банку, влить в нее указанное количество чистой фильтрованной воды, в банку положить томатную пасту, закрутить банку крышкой.


Перемешать

Хорошенько взболтать воду с пастой, чтобы в результате получился густой соус. По желанию можно приготовить соус из помидоров – измельчить на мясорубке, процедить, уварить до густоты.


Нарезать овощи

Также подготовить овощи – вымыть и очистить лук, морковь, болгарский перец. Нарезать баклажаны и остальные овощи крупными брусками. Переложить овощи в томатный соус, переставить на плиту и варить полчаса.


Выкладываем в кастрюлю

Спустя время добавить растительное масло, соль, перемешать и снять пробу.




Добавить сахар

Всыпать сахар, перемешать, добавить пропущенный на прессе чеснок. Проварить лечо 10 минут. Влить уксус и проварить еще минуту.


Выкладываем в банки

Расфасовать лечо по стерильным банкам, герметично закатать крышками. Банки поставить вверх дном, укрыть пледом и оставить на сутки. После перенести для хранения в погреб или чулан. Думаю. вам понравится и такое лечо из перца и помидор с чесноком.


Готовое блюдо

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

27.09.2017 / 10:09
Консервировать не люблю, а лечо приготовила просто к гарниру на ужин. Вкусно!) Намного вкуснее, чем традиционное лечо с луком и томатом.
Стр: [1] »