Как квасить капусту в домашних условиях в банках


Как квасить капусту в домашних условиях в банках

Опубликовано: 27.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы не знали, как квасить капусту в домашних условиях, значит данный простой рецепт детально и ясно все расскажет. Квашеная капуста довольно популярная среди разных солений и большинство привыкло не утруждать себя самостоятельной готовкой, но на самом деле все просто. Чтобы сделать хрустящий и ароматный салат вам понадобятся всего лишь два главных компонента. Плюс домашней квашеной капусты в том, что она сможет намного дольше храниться в холодильнике и будет содержать только качественные натуральные продукты. Как близкие, так и знакомые, не только не почувствуют разницы между вкусом, но ещё будут приятно удивлены вашим кулинарным способностям.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- капуста белокочанная 2 кг.,
- морковь 200 гр.,
- вода 1 л.,
- соль 1 ст.л.,
- сахар 2 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Шинкуем капусту

Первым делом промойте и очистите капусту от поврежденных листиков. Дальше нашинкуйте капусту средней или мелкой соломкой. Воспользуйтесь острым ножом или кухонным комбайном. Переместите капусту в огромную миску, где будете позже её квасить.


Добавить морковь

Свежую морковь промойте и удалите кожуру. Измельчите на среднюю или крупную терку, можете также нарезать её соломкой острым ножом. Добавьте к подготовленной капусте.


Перемешать

Перемешайте овощи чистыми руками . Ложкой мешать совершенно неудобно . Можете слегка помять капусту с морковью руками, чтобы она стала более мягкой.


Готовим маринад

В отдельной банке или специальном мерном черпачке сделайте рассол. Для этого к теплой кипяченой воде добавьте указанное количество соли и сахара. Тщательно перемешайте до момента растворения крупинок сахара.




Выкладываем в банки

Готовую капусту переместите в банку довольно плотно. Количество капусты указанное в рецепте рассчитано на одну трехлитровую банку. Налейте приготовленный рассол, чтобы он полностью покрыл капусту. Уложите банку в таз или миску. Оставьте в теплом месте на 1-2 дня. На второй день, если в комнате довольно тепло, капуста начинает бродить и появляется кислый запах.


Проткнуть

Возьмите длинную ложку или лопатку и постарайтесь проколоть до самого дня, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Попробуйте на вкус, если вас устраивает кислинка, отправьте банку в прохладное место на хранение, чтобы капуста не перекисла. Если она недостаточно прокисла, оставьте еще на один день в тепле.


Выкладываем на тарелку

Теперь вы знаете, как квасить капусту в домашних условиях. Такой простой рецепт вам понравится, и вы обязательно воспользуетесь им ещё.

Приятного аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..