Салат с крабовыми палочками, помидорами, чесноком и сыром


Салат с крабовыми палочками, помидорами, чесноком и сыром

Опубликовано: 28.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с крабовыми палочками, помидорами, чесноком и сыром – идеально сбалансированный по вкусу салат, он получается достаточно сытным, красивым и нежным. Все ингредиенты простые, часто есть в холодильнике, да и к тому же их количество небольшое. Я очень люблю подобного рода салата, где в списке присутствует всего 3-4 ингредиента, ведь такие салаты зачастую получаются самыми вкусными. Все гармонично сбалансировано. Для подачи предлагаю использовать стаканы, но по желанию можно салат из крабовых палочек выложить в одну форму.
Ингредиенты:

- крабовые палочки – 150 г;
- майонез – 2 ст.л.;
- куриные яйца – 2 шт.;
- твердый сыр – 70 г;
- чеснок – 1 зубок;
- помидоры – 2 шт.;
- соль, перец – по вкусу.



ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Подготовить два или более стаканов для подачи, или же взять обычный салатник. Помидоры вымыть и просушить, удалить место роста плодоножки. Нарезать помидоры мелкими кубиками, слить сок, помидоры отправить первым слоем в стаканы/салатник. Каждый слой слегка прослаивать майонезом.


выложить в стаканы помидоры


Куриные яйца вымыть, переложить в кастрюлю, залить водой, всыпать щепоть соли, варить десять минут. После переставить кастрюлю с яйцами под холодную проточную воду, остудить 10 минут, очистить от скорлупы. Натереть яйца на мелкой терке, уложить вторым слоем в стаканы. Притрусить солью и перцем.


выложить на помидоры слой яиц


Крабовые палочки можно использовать в слегка подмерзшем состоянии – натереть палочки на терке. Сложить стружку крабовых палочек поверх яиц.


следующим слоем выложить крабовые палочки


В завершении уложить натертый на самой мелкой терке твердый сыр.




посыпать тертым сыром


Украсить салат майонезом, смешанным с чесноком. Притрусить перцем и солью, после подавать салат к столу. Вот и все, салат с крабовыми палочками, помидорами, сыром и чесноком готов.


салат с крабовыми палочками, помидорами, чесноком и сыром готов



салат с крабовыми палочками, помидорами, чесноком и сыром


Приятного вам аппетита!
А еще попробуйте приготовить салат с пекинской капустой и крабовыми палочками.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..