Помидоры черри в собственном соку на зиму


Помидоры черри в собственном соку на зиму

Опубликовано: 28.10.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Невероятная вкуснятина – помидоры черри в собственном соку на зиму, рецепт пальчики оближешь. Ну что здесь можно говорить, по-моему, и так все понятно, такая заготовка должна стоять на полках закромов практически у всех хозяюшек. Вкус помидоров и соуса безупречный, по желанию можно сделать заготовку более сладкой или, напротив, с огоньком – за счет добавления острого перца. Я использую помидоры чеери в соку для многих блюд – к примеру, такие томаты прекрасно сочетаются с пастой, также очень вкусно их добавлять в супы или борщи, различные подливы. Итак, давайте подготовим черри и приступим. Предлагаю вам заготовить на зиму и такой салат "Мозаика".


Ингредиенты

Ингредиенты:

- помидоры черри – 750 гр. (500+250);
- сладкий перец – 2 полоски;
- укроп – 2 веточки;
- чеснок – 1 зубок;
- уксус – 1 ст.л.;
- масло растительное – 1 ст.л.;
- сахар – 1 ст.л.;
- корица – 1 щепотка (по вкусу);
- соль – ½ ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем в банки

Подготовить банки для консервирования – вымыть с моющим средством или содой, стерилизовать удобным способом. Вымыть и очистить от мембран болгарский перец, нарезать перец полосками, бросить в банку. Также, по желанию, бросить веточку укропа. Если хотите, можно бросить зубчик чеснока.


Выкладываем помидор

После вымыть все черри, отобрать 500 граммов, это количество использовать для наполнения банок. Сделать проколы в каждом помидоре, используя зубочистку или шпажку. Наполнить помидорами баночки, в процессе несколько раз стряхнуть банки, чтобы помидоры плотно легли друг к другу.


Измельчить блендером

Отложенные 250 граммов помидоров измельчить в чаше блендера, после перелить в кастрюлю.


Проварить

По желанию бросить щепотку корицы, также добавить соль, сахар и масло. Проварить помидоры 4 минуты, в конце влить уксус.




Залить томатами

Залить горячим томатом помидоры черри. Сразу закатать баночки крышками и поставить дном вверх. Не менее вкусными получаются и такие url=http://salat-legko.ru/3582/Marinovannyee_pomidory_cherri/]помидорычерри маринованные на зиму[/url].


Закупориваю банки

Накрыть черри одеялом, спустя сутки убрать заготовку в погреб.


Готовое блюдо


Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..