Салат "Цезарь" с пекинской капустой и курицей


Салат "Цезарь" с пекинской капустой и курицей

Опубликовано: 19.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Классический салат Цезарь всегда можно найти в ресторанном меню, но сегодня будем готовить его в домашних условиях. В качестве мясной составляющей возьмем куриное мясо, которое чудесно будет сочетаться с сухариками и овощами. Давайте устроим ресторан на собственной кухне и пригласим всю семью. Каждому предложите вкусный салат "Цезарь" с пекинской капустой, курицей, сухариками с майонезом, и ваш вечер пройдет в прекрасной атмосфере. Большим плюсом данного салата является простота его приготовления. В отличие от ресторанного варианта приготовления, все ингредиенты всегда доступны на рынке и в магазинах, поэтому вы купите свежую пекинскую капусту, отварите куриное филе и нарежете овощи. Простой соус для заправки упростит вашу задачу. Майонезный соус можно сразу подать к салату и получится готовое блюдо.


Ингредиенты


Необходимые продукты:
- 350 грамм пекинской капусты,
- 250 грамм куриного филе,
- 2-3 шт. помидор,
- 50-60 грамм твердого сыра,
- 150 грамм белого хлеба (примерно 2 кусочка),
- 1-2 зубчика чеснока,
- 2-3 столов. л. растительного масла,
- 2-3 столов. л. майонезного соуса,
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать хлеб

Нарезаю кусочки хлеба на квадратики, срезав при этом корки. Для рецепта подходит белый хлеб.


Обжарить хлеб

Обжариваю кубики хлеба на растительном масле с добавлением долек чеснока. Чеснок отдаст свой аромат хлебу и получатся чудные сухарики. Жарю сухарики на среднем огне, пока они не подрумянятся.


Нашинковать пекинскую капусту

Шинкую пекинскую капусту средними кусочками. Рвать ее не получится, поэтому лучше нарезать. Обычно рвут салатные листья руками, но сегодня мы используем пекинскую капусту, поэтому и работаем с ней соответствующим способом.


Нарезать курицу

Отвариваю курицу (в воду для варки кладу немного соли), остужаю ее полностью, а потом нарезаю крупными брусочками.




Нарезать помидоры

Нарезаю свежие помидоры средними дольками. Помидоры станут ярким дополнением в салате.


Натереть сыр

Натираю сыр на мелкой терке, чтобы чуточку позже использовать в салате.


Полить майонезом

Смешиваю все продукты, которые ранее нарезала и натерла: капусту, помидоры, сыр и сухарики. Полить салат майонезным соусом. Всыпаю пару щепоток соли для вкуса. Удобно смешивать такой салат в большой миске, а потом накладывать на сервировочное блюдо.




Подать к столу

Подаю готовый «Цезарь» к столу. После приготовления и смешивания его мгновенно нужно подать к столу, пока сухарики еще хрустят. Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

19.11.2017 / 17:05
Я использую те же ингредиенты, только курицу мельче режу и обжариваю, помидорки лучше черри и совсем не солю салат. На мой взгляд, она лишняя здесь.
Стр: [1] »