Салат "Оливье" с колбасой со свежим огурцом


Салат "Оливье" с колбасой со свежим огурцом

Опубликовано: 22.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда в салат Оливье добавляется свежий огурец, то блюдо приобретает новое дыхание и дополнительную свежесть. Вроде бы салат всем знакомый, но вкус его становится настолько интересным, что ощущаешь приятный вкус и свежий аромат. Салат Оливье тем и универсален, что всегда в него можно добавить новые компоненты и преобразить салат. Не бойтесь преображать Оливье и экспериментировать, например, можно приготовить Оливье с семгой и свежим огурцом, а добавив в салат свежий огурчик в отличие от соленого, получается салат без кислинки, но с более нежным вкусом. На любой праздник в нашей семье есть свои предпочтения, но Оливье любит каждый и все ждут, когда на торжестве появится блюдо с этим салатом. Никто не пропускает Оливье и старается хоть ложечку, но съесть. Давайте приготовим этот салат с колбасой и свежим огурцом, чтобы поднять всем настроение и вкусно накормить. Приготовление будет простым и каждый сможет его приготовить, так как ниже будут все фотографии.


Ингредиенты

Необходимые продукты:
- 250 грамм вареной колбасы,
- 2 средних картошки,
- 1 куриное яйцо,
- 2 небольших свежих огурца,
- 180 грамм консервированного горошка,
- немного зеленого лука,
- 150 грамм густого майонеза,
- немного соли.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать колбасу

Нарезаем вареную колбасу средними квадратиками. Для салата идеально подходит докторская колбаска, она нежная, молочная, вкусная и имеет приятный аромат. Также обращайте внимание на состав продукта. Лучше покупать колбасу известного производителя и подороже.


Нарезать огурцы

Нарезаем свежие огурцы. Моем огурцы, срезаем хвостики, нарезаем на пластинки, а потом измельчаем и режем квадратиками.


Нарезать яйца

Варим яйца 8 минут, потом чистим и нарезаем кубиками.


Нарезать картошку

Варим картошку в кожуре, остужаем, чистим и нарезаем. Важно хорошо остудить картошку, так как в остывшем виде картошка не будет прилипать к лезвию ножа, и вы с легкостью нарежете кубики.




Смешать продукты

Смешиваем все измельчённые ингредиенты, удобно будет сложить их в глубокую емкость.


Добавить горошек

Добавляем консервированный горошек, а маринад и банки сливаем. Можно откинуть горошек сразу на сито, чтобы маринад ушел.


Добавить майонез

Заправляем салат вкусным, густым майонезом. Немного солим, чтобы усилить вкусовые качества салата.




Готово

Присыпаем салат мелко нарубленным луком и презентуем к столу. Если у вас есть время в запасе, то ставим Оливье в холодильник на 30 минут. Очень привлекательно будет смотреться на любом столе салат Оливье в профитролях. Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

25.11.2017 / 09:27
К салату "Оливье" во всех пост советских республиках особое отношение и по сей день. Думаю, без него ни один новогодний стол не обходится. Но со временем хочется привнести какую-то изюминку, чтобы любимое блюдо приобрело новые оттенки, при этом не меняя кардинально вкус.
Хочу так же, как и автор поделиться с читателями своими изюминками:
- уже давно делаю оливье не с колбасой, а с курицей, но буквально на днях побывала на дне рождения у подруги. Она приготовила оливье с добавлением и курицы, и колбасы. Скажу вам, я была приятно удивлена и поражена. Очень понравилось.
- так же иногда добавляю не только горошек, но и немного кукурузы
-очень люблю добавлять немного яблочка, нарезанного кубиками
- но самое ГЛАВНОЕ!!! Я уже очень давно(еще где-то с 90-х) добавляю в оливье отварную морковь. Она придает салату особую красочность и праздничность.
Желаю всем приятного аппетита и удачных блюд!
Стр: [1] »