Необычный салат "Африка" с киви


Необычный салат "Африка" с киви

Опубликовано: 09.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Разнообразие салатов поражает своим количеством, чего уже только не придумано – мясные салаты, рыбные, фруктовые, экзотические, слоеные, порционные. В каждой семье непременно есть парочка любимых салатов, которые обязательно присутствуют на праздничном столе. Если вы еще не определились с любимыми вариантами и находитесь в поиске, или же просто желаете попробовать что-то новое, тогда вы зашли по адресу, сегодня приготовим очень интересный и вкусный салат "Африка" с киви. Прелесть этого салата в том, что здесь сочетаются на первый взгляд абсолютно не сочетаемые ингредиенты – курица, киви, яблоки, корейская морковка, сыр. Так вот, салат получается невероятно вкусным и оригинальным, ваши гости однозначно будут в восторге. Приготовить его вам поможет мой подробный рецепт с фото пошагово. Также хочу обратить ваше внимание на рецепт салата "Гранатовый браслет".


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриное филе – 130 гр.;
- киви – 1 шт.;
- яблоки – 1 шт.;
- яйца куриные – 2 шт.;
- корейская морковь – 80 гр.;
- сыр твердый – 80 гр.;
- майонез – 2-3 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем на тарелку

Подготовить глубокую миску для того, чтобы салат укладывать слоями. Куриное филе заранее отварить со специями до полной готовности, после филе оставить остывать в бульоне. Когда филе и бульон остынет, достать мясо и нарезать его кубиками или порвать на волокна. Уложить филе первым слоем. Далее каждый слой салата перчить и солить по вкусу, также смазывать майонезом.


добавить кива

Киви очистить, после нарезать киви пластинами или кубиками, как вам больше нравится. Уложить киви следующим слоем после куриного филе.


Натереть яйца

Куриные яйца заранее отварить в подсоленной воде 10 минут, после остудить и очистить. Яйца натереть на средней терке, уложить яйца следующим слоем, поверх киви.


Натереть яблоки

Яблоко выбрать кисло-сладкое, вымыть, снять кожуру, удалить сердцевину, натереть яблоко средней стружкой. Покрыть яблоком натертые куриные яйца.




Добавить морковь

Затем уложить слой корейской моркови. Морковь лучше приготовить заранее самостоятельно, так вы точно будете уверенны в ее вкусе.


Промазать майонезом

Морковь по-корейски можно не солить и не перчить, а вот смазать майонезом нужно.


Натереть сыр

Завершающий слой – твердый сыр, который необходимо натереть мелкой стружкой.




Украсить салат

Украсить салат по своему вкусу, дать настояться полчасика в прохладном месте и можно подавать к столу. Обязательно сохраните себе и такой классический простой рецепт салата "Цезарь" с курицей.


Подаем к столу


Приятного аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..