Салат "Любимый муж"


Салат "Любимый муж"

Опубликовано: 09.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня предлагаю вам приготовить салат под таким интересным названием – «Любимый муж». Из названия становится сразу понятно то, что мужчины непременно оценят ваши труды на самом высоком уровне. Да, салат получается по-настоящему «мужским», здесь присутствует куриное копченое мясо, грибы, прослойка из плавленого сыра и яиц – в общем, все очень аппетитно, сытно и невероятно вкусно. Если будете готовить салат для большого количества людей, для формирования салата можно взять разъемную форму для выпечки. Итак, если вы немного заинтересовались, давайте приступим к процессу, ведь салат с таким названием просто нельзя пропустить мимо и не порадовать свою вторую половинку. Поможет вам его приготовить мой рецепт с фото пошагово. Уверена, вам понравится и этот очень вкусный салат с креветками.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- копченая курица – 300 гр.;
- шампиньоны – 300 гр.;
- репчатый лук – 1 шт.;
- плавленый сыр – 2 шт.;
- куриные яйца – 4 шт.;
- майонез – 5 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу;
- масло растительное – 1 ст.л.;
- чеснок – 1 зубок;
- помидоры – 1 шт.


Пошаговый рецепт с фото:



Жарим грибы

Первым делом подготовить грибы – шампиньоны вымыть и просушить, после нарезать пластинами или средними кусочками. Репчатый лук также необходимо очистить, нарезать кубиками. Прогреть сковороду с растительным маслом, положить в сковороду грибы и лук – жарить до готовности – 5-6 минут.


Натереть яйца

Заранее отварить куриные яйца вкрутую, остудить под холодной водой, очистить от скорлупы. Яйца натереть мелкой стружкой. Плавленый сырок предварительно бросить в морозильную камеру на 7-10 минут, после натереть мелкой стружкой, добавить к яйцам.


Промазать майонезом

Сдобрить сыр и яйца щепоткой соли и перца, выдавить зубок чеснока, добавить 3-4 ст.л. майонеза, перемешать все.


Приправить специями

Жареные грибы посолить и поперчить, дать время, чтобы они полностью остыли.




Нарезать мясо

Копченое куриное мясо нарезать кубиками среднего размера.


Выкладываем на тарелку

После сформировать салат слоями – половина сырно-яичного салата, после уложить слой шампиньонов, после вторая половина салата, затем слой копченой курицы. По желанию слои немного смазывать майонезом.


Украсить салат

Верх салата закрыть нарезанными спелыми помидорами. Украсить салат на свое усмотрение, дать пропитаться несколько часов и можно подавать к столу. вы с легкостью сможете приготовить в домашних условиях салат "Цезарь" с курицей.




Подаем к столу

Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..