Праздничные бутерброды с киви


Праздничные бутерброды с киви

Опубликовано: 20.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Самая простая, легкая и доступная закуска в кулинарии – бутерброды. В переводе с немецкого термин «бутерброд» означает «бутер» - масло, «брод» - хлеб. Это блюдо может сочетаться с различными ингредиентами (мясо, фрукты, овощи, консервы и пр.). Как говорится, начинка может быть любой – все зависит от фантазии кулинара. Приготовить такую скорую закуску очень уместно, когда на пороге нежданные гости. Пару минут и еда попить чай или кофе готова. Кроме содержимого бутербродов большую роль играет оформление верхушки закуски и подача к столу. Нужно усвоить одно золотое правило угощение – тартинки с начинкой приносят гостям только в свежем приготовлении, потому что застарелый бутербродик будет иметь запах и не тот вкус. В этом рецепте будет показан простой пошаговый рецепт с фото, как готовить к празднику бутерброды с киви. Также хочу обратить ваше внимание и на этот рецепт салата "Новогодняя экзотика" с киви.


Ингредиенты

Продукты:

- хлеб из пшеничной муки грубого помола – 1/2 буханки.,
- сыр сливочный в виде пасты – 250 гр.,
- спелый плод киви – 1 шт.


Для украшения:

- маленькие листья зеленого салата (желательно одинакового размера) – 4 шт.

Нужная информация.

Время приготовления занимает 20 минут.

При нарезке киви черные семечки доставать не нужно, они съедобные.
Солить бутерброды не нужно, сливочный сыр и киви в сочетании придадут блюду неповторимый вкус с легкой горчинкой и соленым привкусом.

Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать хлеб

1. Бутерброды получатся вкусными и ароматными, если взять свежеиспеченный воздушный хлеб. Теперь его можно нарезать в виде небольших треугольников. Для этого нужно разрезать хлебушек на половину и затем порезать по диагонали.


Промазать сыром

2. После этого нужно намазать хлебные кусочки сливочным сыром так, чтобы паста распределялась равномерно и покрывала весь хлеб.


Нарезать киви

3. Следующим этапом приготовления будет очистка фрукта от кожуры. После того, как киви очищено, его следует порезать одинаковыми кружочками, а затем разделить на половинчатые кусочки.


Подаем к столу

4. На верхнюю часть подготовленных кусков положить киви по половинке.
5. Аккуратно выложить получившуюся закуску на блюдо, со всех сторон украсить листьями зеленого салата. Очень красивыми получаются и такие бутерброды "Розочки" из красной рыбы.
Такое быстрое блюдо несомненно украсит праздничный стол, гости останутся довольны, непременно попросят поделиться рецептом. На тарелочке не останется ни кусочка. Бутерброды с киви идеально подходят ко всем горячительным напиткам и другим разновидностям закусок.

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..