Праздничная вкусная закуска "Снежки"


Праздничная вкусная закуска "Снежки"

Опубликовано: 20.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Новогодние праздники не за горами! Самое время подготовить праздничное меню на новогодний и рождественский стол. Закуски займут одно из первых мест в этом списке. Предлагаю рецепт закуски «Снежки» с крабовыми палочками. такая закуска выглядит очень красиво и аппетитно. Готовится данное блюдо очень просто и быстро из самых доступных и недорогих ингредиентов. Из небольшого количества продуктов получается целая гора маленьких вкусных шариков со вкусом крабовых палочек и чесночным ароматом. Чтобы порадовать своих родных и гостей за праздничным столом, покупайте только качественные продукты и готовьте с удовольствием. Также обратите внимание на рецепт с фото закуски сырная "Елочка".


Ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

- куриное яйцо 2 шт.,
- крабовые палочки 70 гр.,
- сыр твердый 70 гр.,
- чеснок 1-2 зубка,
- соль,
- майонез,
- перец черный молотый,
- кокосовая стружка для посыпки.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть сыр

Идем в ближайший хороший магазинчик и покупаем любимый твердый сыр. Измельчите его на мелкой терочке и отправьте в глубокую мисочку.


Нарезать крабовые палочки

Покупайте охлажденные крабовые палочки проверенного производителя. Если в вашей морозильной камере есть упаковка палочек, достаньте их, заранее, чтобы они полностью разморозились. Снимите целлофановую оболочку и натрите на мелкой терке или пробейте в блендере до мелкой крошки. Добавьте измельченные палочки к тертому сыру.


Добавить яйцо

Для приготовления закуски по данному рецепту понадобятся вареные яйца, которые нужно правильно сварить. Прежде чем отправлять в кастрюлю, тщательно промойте теплой водой. Используйте щеточку, если яйца сильно загрязнены. После водных процедур, опустите в кастрюлю с холодной водой и закипятите. Воду немного подсолите. Варите 10 минут после закипания. После отваривания, опустите в прохладную воду на 10-15 минут. Обмакните полотенцем от лишней влаги, удалите скорлупу и измельчите на мелкой терке. Добавьте к остальным ингредиентам.


Добавить чеснок

Очистите зубочек чеснока, пропустите через пресс и добавьте его в миску. Посолите и приправьте молотым черным перцем. Перемешайте. Добавьте совсем немного майонеза. Должна получиться густая масса, из которой легко лепить шарики.




Обвалять в стружке

Кокосовая стружка имеет нейтральный вкус, поэтому её можно использовать для приготовления закусок. На плоское блюдо насыпьте стружку. Из крабовой массы сформируйте небольшие шарики и обваляйте их в кокосовой стружке.


Выкладываем на тарелку

Выложите на красивое блюдо и можно сразу подавать к столу. Закуска «Снежки» с крабовыми палочками готова. Еще я хочу вам рассказать как готовится закуска "Пингвины" из маслин.


Подаем к столу


Приятного аппетита и веселых праздников!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..